Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как делать запеканку из макарон?

Как делать запеканку из макарон?

Советы: for_liliy

ЗАПЕКАНКА ИЗ МАКАРОН С СЫРОМ

г тонких макарон, соль, ст. ложки оливкового масла, ст. ложки мелко нарезанной зелени петрушки, г мелко натертого твердого сыра.

Макароны отварить почти до готовности в подсоленной воде, отцедить и перемешать с оливковым маслом и зеленью петрушки. Затем выложить в форму для запекания, сверху посыпать тертым сыром и запечь в горячей духовке.
----------------------------------
Запеканка из длинных макарон

Приблизительное время приготовления: минут

г длинных трубчатых макарон
ст.л. сливочного масла
ст.л. оливкового масла
мл томата-пюре или кетчупа
г твердого сыра
соль

. Отварить макароны в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Натереть сыр.
. Смазать дно формы для запекания сливочным маслом, посыпать половиной тертого сыра и выложить половину макарон. Сбрызнуть их ложкой оливкового масла и покрыть тонким слоем томата-пюре.

Сверху выложить остальные макароны, сбрызнуть оливковым маслом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке до румяной корочки около мин.



Анна Райляну

Запеканка из макарон с грибами

гр макарон пенне полых и трубчатых
гр смеси из свежих грибов, тонко нарезанных
гр томатного соуса
гр тертого сыра
. Разогреть духовку до средней температуры. Смазать маслом форму вместимостью л. Отварить макароны в большой кастрюле с кипящей водой, слить. Не прополаскивать.
. Нагреть масло в большой сковороде, обжарить грибы, помешивая.
. Положить половину макарон в форму, сверху выложить половину соуса, половину грибов и сыр. Повторять слои с оставшимися ингредиентами, последний слой - сыр.
. Запекать, не накрывая крышкой, в духовке мин до золотистой корочки. Ольга Чекарева

отварить макароны до полуготовности, смешать яйца, молоко и муку совсем немного, добавить сливочное масло, соль и порезенную колбасу я - сорта кладу, залить выложенные в форму макароны этой смесью, потереть сверху сыр. Все делаю на глаз так лучше получается Алла Зубарева

Есть вида запеканки: соленая и сладкая.
Соленая: отваренные макароны смешать с кубиками ветчины и натертым сыром, взбитыми с молоком яйцами. Выложить в форму и запечь в духовке.
Сладкая: отваренные макароны смешать со взбитыми с сахаром и молоком яйцами, нарезанными яблоками, Выложить в форму и запечь в духовке. Ольга И.А

Запеканка из макарон

г макарон, соль, г ветчины, г тертого сыра, яйца, г сметаны, ст. ложки томата-пюре, ст. ложки масла. Длинные макароны измельчить, сварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Форму смазать жиром, положить в нее макароны, кусочки ветчины, сыр. Залить смесью сметаны, томата-пюре и яиц, посыпать молотыми сухарями и сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке. Подавать с зеленым салатом.

Людмила Жданова

А Я БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ ЗАПЕКАНКУ ИЗ ВЕРМИШЕЛИ ОТВАРИТЬ СЛИТЬ ВБИТЬ ИЛИ ЯЙЦА СОЛЬ САХАР ПО ВКУСУ ЧАСТЬ ВЫКЛАДЫВАЕМНА ДНО ФОРМЫ СЛОЙ ФАРША Я ПРЕДПОЧИТАЮ ИЗ ОТВАРНОЙ ГОВЯДИНЫ С ДОБАВЛЕНИЕМ ОБЖАРЕНОГО ЛУКА СНОВА СЛОЙ ВЕРМИШЕЛИ СВЕРХУ МОЖНО СМАЗАТЬ СМЕТАНОЙ МОЖНО СЫРКОМ ЗАСЫПАТЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПАРМЕЗАН ОН НЕ ТЯНЕТСЯ эТО ПОНЕЖНЕЙ ЧЕМ ИЗ МАКАРОН ДА И ВКУСНЕЕ МНЕ КАЖЕТСЯ ф ф

Варишь макароны и запекаешь на сковороде, чтобы не слиплись , что нибудь добавь..типа сыра и масла...

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉