Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

А вы как готовите баранину?

Я так -

баранина тушеная

обработать в соке ткемали
прожарить в луке с помидорами
с корнем сельдерея
тыквой
морковкой
проложить черносливом с курагой
закрыть ломтями айвы
облагородить клюквой

Советы: Владимир Птохов

Баранина с овощами чанахи

Мякоть баранины нарезать порционно, посолить, поперчить и обжарить на масле в горшке или глубокой кастрюле. Затем туда же добавить мелко нарезанный репчатый лук, нарезанный кубиками баклажан, молодую фасоль, разрезанные на дольки помидоры и нарезанный соломкой сладкий болгарский перец. Для остроты стоит добавить кусочек горького перца. Иногда в чанахи еще кладут картошку. Все это залить бульоном, накрыть крышкой и поставить в духовку на час при °. Дать настояться полчаса и вынув посыпать зеленью с рубленым чесноком.

Баранина кг, баклажаны шт, лук шт, фасоль стручковая г, томаты шт, перец шт, чеснок головка, масло г, зелень

Бараньи отбивные с цветной капустой

Бараньи котлеты слегка отбить и положить в миску с крупно рубленым чесноком, посыпать перцем. Добавить рубленую петрушку с мятой. Полить маслом с уксусом, перемешать и поставить на холод на ночь. Потом обсушить полотенцем и жарить по минуты с каждой стороны на сильном огне.

Цветную капусту разделить на крупные соцветия, положить в кипящую подсоленную воду и варить около минут. Затем капусту остудить и разобрать на мелкие соцветия. Соцветия обмакивать в яйца, взбитые с солью и перцем. Обваляв в сухарях обжарить капусту в масле на той же сковороде, где готовилась ягнятина, до золотистого цвета.

В оставшийся на сковороде жир всыпают обжаренные молотые сухари. Вливают сливки, и выпаривают на треть на слабом огне. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком. Дают постоять и протирают сквозь сито.

Гарнировать отбивные цветной капустой, полив ее соусом, украсить листиками мяты.

бараньи котлеты, г цветной капусты, г панировочных сухарей, г растительного масла, г сливок %, зубчика чеснока, с.л. винного уксуса, яйца, &#; лимона, петрушка, мята



Незабудка

вкуснотища то какая!!!я тож вначале обжарю, потом тушу вместе с овощами Иван Ивнов

Ну вот примерно так же и я это делаю. Ester

Баранина с картофелем и черносливом, тушеная в горшочке
на горшочка, объемом , литра
баранина с косточкой - - г,
картофель - - шт,
чернослив - шт,
крупных луковицы,
чеснок - зубчика,
растительное мало для жарки,
зелень кинзы или петрушки,
соль,
свежемолотый перец
Баранину вымыть, обсушить.Отделить мясо от костей и срезать лишний жир часть жира можно оставить.Кости положить в кастрюлю, залить холодной водой, довести воду до кипения.Когда вода закипит, снять пену, положить несколько горошин душистого перца, лавровый лист, накрыть крышкой и варить при слабом кипении ~ минут. В конце варки бульон посолить.Мясо нарезать кубиками. Лук очистить и нарезать четвертькольцами. Чеснок очистить и порубить. Картофель вымыть, очистить, еще раз вымыть и нарезать средними кубиками.
Чернослив вымыть и разрезать пополам.На хорошо разогретой с небольшим количеством масла сковороде обжарить кусочки мяса до румяной корочки. Обжаривать лучше на сильном огне, небольшими партиями, чтобы мясо не пускало сок. Обжаренное мясо выложить из сковороды.В сковороду долить немного масла, выложить лук, немного посолить и обжарить до мягкости. В керамические горшочки разложить подготовленные ингредиенты. На дно горшочков уложить мясо, немного посолить и поперчить. На мясо уложить картофель, посыпать чесноком, немного посолить и поперчить. Затем положить чернослив и лук. Немного поперчить, и если нужно посолить. Влить в горшочки бульон из баранины наливать по плечики. * Вместо бульона из баранины можно взять овощной бульон или воду. Закрыть горшочки крышками, поставить в холодную духовку. Готовить ~ часа при температуре ~°C чем дольше тушить баранину, тем мягче она будет. Аккуратно вынуть горшочки из духовки и дать постоять ~- минут. При подаче посыпать зеленью кинзы или петрушки по-желанию, можно посыпать свежим рубленым чесноком. Приятного Вам аппетита! VERTU

я люблю ее с розмарином запечь в духовке юлия шутова

Делаю так же, как чанахи, только добавляю помидоры и морковь, кинзу. Elena Tropsa

Я вот так [ ] Можно не только ногу, но и другое Галина Цинговатова

Баранина по-деревенски.
, кг баранины бедренная часть, мелко порезанные луковицы, оливковое масло. картофелины, порезанные на кубики, г сыра. ст. л. сливочного масла, зубчика чеснока мелко порезанного, соль, перец.
Варим мясо в подсолённой воде на слабом огне примерно час. Вынимаем кость и оставляем мясо. Пассируем лук и чеснок в оливковом масле до золотого цвета Добавляем картофель и сыр, и, когда они подрумянятся, снимаем с огня. Этим фаршем наполняем баранину в том месте, где мы вынули кость, смазываем мясо сливочным маслом, солим, перчим. Заворачиваем мясо не очень туго в фольгу и запекаем в сильно нагретой духовке час.
На человек

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉