Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как приготовить рисовые котлеты?


Советы: DENiMчик

Есть рецепт котлет с грибами, в рис нужно добавить жаренные грибы и зелени всё перемешать и слепить котлетки, потом лучше конечно обвалять в панировочных сухарях и обжарить на масле с двух сторон...до золотистого цвета

Тильда ~

Да ну их! :- Геркулесовые зело вкуснее :-
Берете крупную луковицу, мелко режете, взбиваете яйца в количестве трех штук вместе с луком классно взбивается!, насыпаете туды геркулеса, чтобы масса была густоты достаточной для выкладывания на сковороду, добавляете чуть-чуть соды; если рассыпается, чуть-чуть муки я люблю гречневую. Жарите. Затем разводите какой-нибудь кубик в кипятке. Если не любите кубик, просто посолите воду приправы по вкусу, выливаете на сковороду, тушите под крышкой до выпаривания воды.
Геркулес можно заменить манкой. Тоже вкусно. Алексей Улан

тефтели чтоли? Михаил Булгаков

тефтили"ежики" Готовятся также как и котлеты только за место булки кладут немного не довареный рис потом жарят и тушат в сметаном или сливочном соусе! Манюня Уc

Только из одного риса?
Сварить рис в подсоленной воде. Ничего, если будет разваренный!
Остудить, добавить сырое яйцо, мелко нарезанный зеленый лук или луковицу поджарить с тертой на мелкой терке морковью на стак. риса - шт., посолить, приправить специями например, для плова, с барбарисом. Все перемешать. Формировать котлетки, обваливать их в сухарях и жарить на масле с обеих сторон.
Можно сделать зразы - основа та же, что и выше, а из рисового фарша формировать лепешки, в центр класть начинку жареные с луком грибы или рубленые яйца с зеленью или провернутые на мясорубке и жаренные с луком сосиски, залепливать в виде котлет, обваливать в муке или сухарях и жарить в масле.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉