Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Подскажите самые низкокалорийные блюдажелательно из разных круп


Советы: Шмуэль Кремпельман

Я люблю пшеничную кашу

Olena

Вообще то крупы изначально не низкокалорийны. Полезны - да, но это не легкая пища. Шоня Томко

из круп... низкокалорийные? Откройте таблицу калорийности и посмотрите... крупы далеко не самые низкокалорийные продукты. а вообще гречневая каша. на воде и без соли. Если есть гадость не хотите, могу посоветовать заменить масло на сметану. вместо свинины, баранины говядины - птицу и рыбу. А вообще кушайте овощи! - ВикО -

Крупы калорийны. Нужно считать не калории, а углеводы. Тогда не поправитесь. Суточная норма углеводов очков. Елена Синельникова


ГРЕЧКА С МЯСОМ В ГОРШОЧКЕ
Обжарь мясо с луком и морковкой,добавь жареные грибы по желанию ,посоли поперчи.Сложи в горшочек,насыпь стакан гречки и налей стакана кипятка. Посоли. Накрой крышечкой или тестом и поставь в духовку на час. Должно вкусно получиться.

ТЫКВЕННАЯ КАША
Я варю тыкву в молоке до готовности и толку ее как пюре. Отвариваю рис до полуготовности,смешиваю с тыквой,добавляю стакан молока,сахар и ваниль. Перемешиваю и варю до готовности риса.

ЗАПЕЧЕННАЯ ТЫКВА
Режу тыкву на плоские кусочки толщиной -см. Смачиваю противень водой, раскладываю тыкву,посыпаю каждый кусочек сахаром и запекаю в духовке до готовности.

ВАРЕНЬЕ ИЗ ТЫКВЫ
Режу тыкву на кубики, засыпаю сахаром. Когда пустит сок,добавляю лимон тоже кубиками и варю,пока не выпарится жидкость. Сахар - по вкусу и лимон тоже.

МАННАЯ КАША
На , молока , столовых ложки с горкой манки и ст. ложку сахара. Помешивая кипящее молоко,тонкой струйкой всыпать медленно манку,смешанную с сахаром.Помешиваячтоб не пригорела варить минут ,а потом дать настояться.

ГОРОХОВАЯ КАША
Лущеный горох стакан
Вода литр
Соль , ч.ложечки
Воду закипятить, всыпать горох и посолить. Помешивая и отодвигая от дна, довести до кипения. Снять пену. Уменьшить огонь и варить под крышкой до готовности - часа. Время варки зависит от качества гороха.
Когда горох разварится, выключить. Растолочь давилкой для картошки или протереть сквозь металлическое сито.
Добавить сливочное масло и готово.
Можно сделать к этой каше зажарку из лука и моркови.
Приятного аппетита!

ПЕРЛОВАЯ КАША
Перловую крупу перебрать, промыть холодной водой, залить холодной водой на ночь. Затем воду слить. На стакан разбухшей перловой крупы взять , стакана воды, вскипятить ее, добавить по вкусу сахар и соль, дать закипеть вновь и всыпать крупу. Уровень воды должен превышать уровень крупы примерно на см. Добавить ст. л. сливочного масла, довести до кипения и убавить огонь до минимума. Варить, неплотно прикрыв крышкой и следя, чтобы каша не убежала, в течение - мин., до почти полной готовности крупы. Добавить , стакана кипятка и ст. л. растопленного масла, накрыть крышкой и поставить в духовку, предварительно разогретую до ?С, на мин. Затем накрыть кастрюлю с кашей толстым покрывалом или одеялом, дать настояться минимум час. Подавать кашу горячей, с молоком. Можно дать каше застыть, нарезать ее ломтиками и обжарить на растительном масле с луком и чесноком, а затем подать, посыпав зеленью по вкусу.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉