Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Блюда из риса

Сварила рис в пароварке. Получилась размазня, на стол такое подавать не хочу Можно ли что-нибудь съедобное и красивое из этого сделать? Метки: рис

Советы: марина матвеева

может вам тефтели тогда,фарш добавьте и лук-скатайте, на форму и залить сметаноймайонез+соус томатный .на каждый тефтель ложечку такого соуса. зеленью потом посыпать

Люда Высоцкая

А если размазню промыть холодной проточной водой,добавить масла сливочного,посолить по вкусу,На сковороде немного подсушить-это станет гарниром ко -му блюду. JiJi

Добавить яйцо, муку, корицу и нажарить оладушков. Любовь Тян

ПУДИНГИ!!!Способов полно:рис сварен-только с молоком чуть прокипятить
.- стакан риса,
- стакана молока,
- яйца,
- — ст. ложки сахара,
- г изюма,
- , ч. ложки соли,
- ст. ложки сливочного масла.
Промытый рис варить в кипятке минут. После этого воду слить, а рис залить горячим молоком, добавить соль и, помешивая, варить — минут. Затем добавить сахар, яйца, изюм, все это хорошо размешать, переложить на смазанную маслом и посыпанную сухарями сковороду или в кастрюлю и запечь.
Готовый пудинг выложить на блюдо, разрезать на порции и подавать с фруктово-ягодным соусом.
.
- по стакану риса и сахара,
- г сливочного масла,
- стакана молока,
- яйца,
- ст. ложки цукатов,
- , стакана изюма без косточек,
- орехи,
- ванилин.
Перебранный и хорошо промытый рис опустить в кипящую воду. После минут кипения рис откинуть на сито, дать стечь воде, затем положить его обратно в кастрюлю, залить горячим молоком и варить еще минут, после чего слегка охладить.
Яичные желтки растереть с сахаром, добавить ванилин и смешать со сваренным рисом. Туда же положить кусочки цукатов, промытый изюм, сливочное масло, очищенные и мелко нарубленные орехи и яичные белки, взбитые в густую пену. Все это хорошо перемешать.
Приготовленную массу выложить в специальную форму или на сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями, и поставить на — минут в духовой шкаф или в печь со средним жаром.
Перед подачей на стол пудинг из формы выложить на блюдо. Отдельно в соуснике можно подавать фруктовый или ягодный соус.
.
- ст. ложки риса на 1/3 стакана воды,
- неполный стакан молока,
- — яйца,
- по ст. ложке сахарного песка, изюма и цукатов,
- ванилин на кончике ножа.
Сварить вязкую рисовую кашу, немного охладить и смешать с яичными желтками, растертыми с сахаром. Добавить изюм, нерезаные цукаты, ванилин, перемешать и в последнюю очередь влить взбитые белки.
Всю эту массу ровным слоем уложить на противень или в форму, смазанный маслом и посыпанный сухарями, а сверху смазать яйцом, смешанным со сметаной, молоком или сливками. Запекать минут в духовке. Подавать со сладким соусом, киселем, вареньем.
.
- по стакану риса и сахара,
- г сливочного масла,
- яиц,
- половина лимона или г лимонной эссенции,
- г муки.
Крем:
- , стакана сахара,
- яйца,
- стакан молока,
- ст. ложки вина,
- ванилин.
Из риса и сахара г сварить кашу на воде или на молоке. Растереть сливочное масло и сахар г, добавив яичных желтков, цедру лимона или лимонную эссенцию, рисовую кашу и взбитые в пену белки. Одновременно с белками всыпать, все время помешивая, небольшими порциями муку. Полученную массу выложить на смазанный маслом противень или в форму для пудинга и выпекатьв умеренно горячей духовке.
Готовый пудинг разрезать на порции, положить на подогретую тарелку и полить молочным соусом, вареньем и кремом.
Крем: растереть добела сахар с яйцами, добавить стакан молока и рюмку вина и, продолжая помешивать, поставить на огонь, пока не закипит. Затем снять с огня и положить ванилин.
Пудинг можно приготовить из манной крупы, макарон или вермишели, подав с одним из сладких соусов.
РИСОВЫЙ ПУДИНГ С АБРИКОСАМИ
- , стакана риса,
- ст. ложки вина,
- , лимона,
- ст. ложки сахара,
- ч. ложка желатина,
- — абрикоса.
Рис сварить, откинуть на сито и переложить в посуду. Вино, лимонный сок, часть сахара, предварительно замоченный желатин прогреть до растворения желатина, соединить с рисом и варить, помешивая, до испарения жидкости.
Затем немного охладить, осторожно смешать с половинками абрикосов без косточек, посыпанных сахаром, выложить в форму и поставить на холод.
Можно подавать со взбитыми сливками.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉