Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

как готовить ленивые голубцы


Советы: Алла Алла

Голубцы «Ленивые»

Кочан капусты
Мясо говядины - гр.
Мясо свинины - гр.
Рис - &#; стакана
Яйцо - - шт.
Перец
Соль
Сметана
Зелень
Лук репчатый - - средние головки
Для приготовления «ленивых» голубцов лучше всего использовать кочаны капусты, у которых невозможно отделить листья. Белокочанную капусту разрезать на части, вырезать кочерыжку. Капусту припустить в подсоленной воде до полуготовности. Затем капусту вытащить и дать воде стечь.
Подготовленную таким образом капусту мелко порубить ножом и смешать с подготовленным фаршем. Добавить соль и перец по вкусу и хорошо перемешать.
Из готовой массы фарша с капустой сформировать голубцы в виде колбасок.
Готовые голубцы обжарить с двух сторон на масле в сковороде и затем выложить в большую, но неглубокую жаровню или кастрюлю. Сверху голубцы залить сметанным или томатным соусом и тушить при слабом кипении до готовности.
Голубцы подавать горячими. При подаче их полить соусом, в котором они тушились и посыпать зеленью петрушки или укропа.

Для фарша пропустить мясо через мясорубку мясо говядины и свинины. По желанию после мяса можно пропустить корочку хлеба.
Рис замочить в холодной воде и оставить в ней на ,- часа, после чего хорошо промыть и варить в большом количестве подсоленной воды до полуготовности. Затем рис промыть холодной водой и смешать с мясным фаршем.
В фарш добавить мелко нарезанный репчатый лук, яйца, соль и перец по вкусу и хорошо перемешать.

лена

я готовлю так. беру глубокую сковородку в ней сперва немного обжареваю фарш потом капусту это все немного тушу налеваю потом побольше воды и высыпаю рис туда и конечно приправ по вкусу...переодически помешиваю...ну в принтципе и все а как готово станет сами поймете и вазиться долго не надо nina demchak

Я варю как обычную рисовую кашу: наливаю растит. масла и обжариваю лук,добавляю рис и 2/3 воды или бульона,мелко режу капусту,морковь,петрущку и добавляю томат,сол. Варю до готовности. Софья Жарникова

Ленивые голубцы-это когда не заворачиваешь фарш в капустный лист,а перемалываешь капусту вместе с фаршем ,делаешь котлетки и жаришь.Всё.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉