Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Гренки.

1.Гренки с чесноком1/4 буханки черствого ржаного хлебы, 2 ст. ложки растительного масла, 1-2 дольки чеснока, зелень, соль - по вкусу.Черствый хлеб нарезать тонкими ломтиками или кубиками, обжарить их на сковородке с маслом и посыпать чесноком, толченным с солью и с мелко порезанной зеленью. Подавать к супам (борщи, щи).
мммм... ням-ням )))))
Вот еще.2.Гренки из ржаного хлеба с яйцом200 г ржаного черствого хлеба4 яйца1 помидор2 ст. ложки сливочного масласоль и лук - по вкусуРжаной черствый хлеб нарезать большими ломтиками, поджарить с обеих сторон, затем положить кружочек помидора и выпустить на каждый ломтик по одному яйцу, посолить и жарить, пока не свернется белок. В конце обжарки посыпать мелко нарезанным зеленым луком. Подавать горячими.Апетитненько=)))
Ломтики батона кунать в смесь из переболтанных, немного посоленых яиц и жарить с двух сторон. Можно кушать с чаем - отличный завтрак
В тщательно взболтаные яйца добавить молока, взбить, добавить соль, специи, обязательно сушеный чеснок и жарить гренки Особенно получается хорошо, если хлеб белый и слегка зачерсвевший
А мы любим сладкие гренки. Белый батон (кусочки) обжаривается, заливается взбитым в пену белком с сахаром и поджаривается чуть-чуть. Получается как бы в безе :)
Несовсем гренки, конечно, но, тоже вкусно )"Французский батон"Разрезать булку попалам.Раздавить чеснок с солью и перемешать с мягким сливочным маслом.Кусочки булки намазать получившимся чесночным маслом и слодить их вместе, как до нарезки)))Завернуть в фольгу и запекать в разогретой духовке где - то до 200 градусов минут 25.
Гренки по-уэльски- лук-порей - 2 стебля- сыр чеддер - 125г- горчица - 1 ч.л.- молоко - 3 ст.л.- вустерский соус - 2-3 капли- хлеб для гренок - 4 шт. Лук-порей нарежьте небольшими кусочками. Разогрейте в сковороде немного сливочного масла, добавьте лук и потушите. Перемешайте натертый сыр, горчицу, соус и молоко. Поджарьте хлеб с одной стороны, положите немного сырной массы на неподжаренную сторону хлеба, сверху лук-порей и поместите в духовку на 3-5 минут до тех пор, пока сыр не станет золотистым.
У нас после приготовления супа обычно остаётся варёная куриная грудка(ну не любим мы её)...Так вот что у нас родилось:1.чёрный хлеб режем ломтики и обжариваем с двух сторон на сливочном масле.2.курицу мелко нарезаем,смешиваем с майонезом ,чесноком и смесью перцев3. выкладываем эту начинку на хлеб,кладём сверху ломтик помидора и посыпаем тёртым сыром4.всё это запекаем в микроволновке(желательно режим гриль) не более2 минут.обалденные бутерброды на завтрак,обед или ночной перекус(вкусно и холодными,и горячими)
Белый хлеб обмакнуть в такую смесь:яйца,молоко,соль,специи и твердый тертый сыр.Жарить на подсолнечном масле,как гренки)) Очень вкусно
Гренки с картофелем.Взять 1батон.3 средние картофелины натереть на крупной терке.Нарезать мелко репчатый лук,добавить 1-2 сырых яйца,соль,перец,перемешать.Батон нарезать,намазать фаршем и намазанной стороной вниз положить на горячую сковороду.жарить с одной стороны на рстительном масле,пока не подрумянится.
Гренки на завтракВ ломтике батона вырезается отверстие (для желтка), выкладывается на разогретую сковороду. В отверстие разбивается 1 яйцо, посолить. Через 2 мин перевернуть, обжарить с другой стороны. Солить только с одной стороны.Получается яйцо запеченое в белке. Очень вкусно
гренки простые. берём батон,режем.взбиваем молоко с яйцом.ломтики батона окунаем в молоко с яйцом и обжариваем на сковороде.очень просто и вкусно.
Взбить 1-2 яйца, добавить колбасу (ветчину, сосиски, мясо)мелко нарезанную кубиками, сыр натереть на терке. Все смешать, слегка посолить. Намазать на кусок белого хлеба и намазанной стороной на сковородку с растительным маслом. Обжарить и перевернуть на другую сторону. Вот и все. И сытно и быстро
Спасибо огромное гренки идеально подходят к сырному (крем/пюре)-супчику, особенно если он лишь с курицей.
я делаю сладкие гренки))) люблю из со сладким чаем ,или с какао)).сбиваю одно яйцо, с молоком мл 200, добавляю соли и сахара по вкусу, обмакиваю туда кусочки батона и на сковородку))).

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉