Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Медовик

Подскажите,как готовить торт медовик??
Приготовить тесто на водяной бане: сначала растопить 60г. сливочного масла или маргарина+ 1ст.сахара, как растопится,снять,добавить 2ст.л. меда, осторожно 3 яйца,все перемешать, поставить снова на водяную баню,непрерывно помешивая 3-4 минуты, затем добавить 1 ч.л. соды и мешать. Не снимая с огня,добавить 4 ст.муки.,размешать.Снять с огня, вымесить тесто.Раскатать 6-7 тонких коржей и испечь их в горячей духовке.Пекутся быстро.Торт прослоить кремом,я делаю с заварным,получается очень вкусно.
а крем подскажите пожалуйста как вы делаете?
пожалуйста продублируйте рецепт в обсуждении "тортики" чтобы данное обсуждение можно было безболезненно удалить :))сейчас проводится чистка в обсуждениях - стараемся сократить немного их количество с целью удобства поиска.ссылка на "тортики" https://insovet.ru/board.php?act=topic&tid=283723
Крем : 1ст.молока,4 ст.л. сахара,2 яйца,1 ч.л. муки,ванилинМуку спассеровать до светло-желтого цвета.Охладить.Смешать с яйцами.Влить тонкой струйкой,помешивая,доведенное до кипения молоко с сахаром и нагревать до загустения.Добавить ванилин.,можно 1-2л.сливочного масла.
Торт "Медовик"яйцо - 2 шт.- сахар - 1 стакан- мед - 2 ст. л.- сода гашеная - 1 ч. ложка- уксус - 1 ст. л.- сливочное масло - 100г- мука - 3 стаканадля крема:- сливочное масло - 250г- сгущенное молоко - 400г. Все продукты по рецепту, кроме муки, тщательно перемешать и прогреть на слабом огне до увеличения объема массы. Затем добавить муку, замесить тесто и разделить его на 7 - 8 частей. Разделать из них коржи, выпечь в средне нагретой духовке до готовности, охладить, прослоить их кремом и обровнять края. Верх и бока торта также смазать кремом и обсыпать крошкой, приготовленной из обрезков. Готовим крем. Тщательно растереть размягченное сливочное масло со сгущенным молоком, взбить и готовый крем хорошо охладить.
На медовик лучший крем-сметанный(сметана с сахаром), и мед надо растопить с добавлением соды, постоянно помешивая до коричневого цвета-попробуйте-очень вкусно получается. Коржи будут коричневые и вкус совсем другой.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉