Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Блюда из свинного фарша.

Девочки подскажите,кто что готовит из варша необычноеА то котлеты ежики,макароны по флотски,голубцы,перец фаршированый и тому подобное уже надоело:(((Хочеться чего-то необычного:)))
из свинного фарша посоветую приготовить манты, а из говяжьева картофельную запеканку с мясом или рулетики (в тоненький кусок ветчины завернуть фарш со специями,можно помидорку добавить или еще чего-нибудь, затем завернуть и в духовку, аааа еще сверху сыр). Пока только-это пришло в голову...
Тефтельки Под грибным соусом) Объедение)
Можно сделать полосатые котлетки. Приготовить две порции фарша: мясного (я люблю говяжий), как для котлет и картофельного (картошку сырую протереть на терке добавить яйцо, специи, немного муки, чтобы было не жидкое). На тонкую мясную котлетку положить тертый сыр, накрыть картофельной, обвалять в муке и аккуратно обжарить с двух сторон до готовности. Подавать со сметаной и свежыми овощами.Еще из фарша можно зразы сделать с разными начинками.
Спаибо девочки:)))#3 А рецептик грибного соуса можно???
А полосатые котлетки - это мысль) Никогда не слышала, честно признать, обязательно попробую, спасибоКогда тефтельки обжарились, я добавляю сливки (чтобы они в них тушились) и заранее обжаренные с небольшим количеством лука мелко-мелко порубленные (на блендере например) шампиньоны. Очень хорошо добавить грибные специи, содержащие лесные грибы, они дают сильный и вкусный аромат. Впрочем, и без них неплохо))
Можно запеканку сделать, я сама придумала.Картофель отварной натереть на крупной терке на противень смазаный маслом, сверху выкладываешь фарш, обжаренный с луком и томатной пастой (можно кетчуп вместо пасты), далее еще немного картофеля, чтобы немного фарш прикрыло и сверху сыр. Слои картофеля можно промазать майонезом, чтобы не очень сухая получилась. И в духовку минут на 10-15, пока сыр не расплавиться. У меня молодой человек фарш не любит, но эту запеканочку съедает мнгновенно.
Спасибо девочки.Вы такие умнички,а у меня фантазии как всегда не вовремя приходят:(((Как говориться:хорошая мысля приходит опосля:((((
Рулет из фарша.В подсоленный и поперченый фарш добавить сырое яичко, хорошо вымесить,на стол положить льняную (или х/б) тряпочку, выложить на нее фарш прямоугольником (толщиной около 1 см, можно чуть меньше), на фарш выложить отварные толстые макароны (во всю длину), аккуратно с помощью тряпочки свернуть все это дело рулетом, смазать сметаной или майонезом - и в духовку (где-то на 30-40 минут).
Биточки из свиного фаршаСостав:300 г свиного фарша,1 луковица,1 яйцо,3 столовые ложки риса,3 столовые ложки свиного жира,3 столовые ложки панировочных сухарей,2 столовые ложки томатной пасты,перец и соль по вкусу.Приготовление:Лук очистить, вымыть и нарубить. В свиной фарш добавить рис, яйцо, перец и соль.Сформовать из фарша биточки, обвалять их в панировочных сухарях и жарить в.жире до полуготовности.Затем влить немного воды, положить томатную пасту и довести биточки до готовности на слабом огне.
"Грязный» рис1 стакан длиннозерного белого риса2,5 стакана куриного бульона50 г сливочного масла125 г куриной печени125 г куриных желудков125 г свиного фарша1 крупная луковица1 стебель сельдерея2 зубчика чеснокакрупно молотый черный перец, белый и кайенский перец по вкусуРис промыть, отварить в 2 стаканах бульона. Масло растопить в сковороде. Обжарить фарш и измельченные потрошки. Добавить мелко порезанные лук, сельдерей, чеснок, поперчить по вкусу. Жарить 4-5 мин. Затем влить оставшийся бульон и добавить отваренный рис. Перемешать, накрыть крышкой и тушить на слабом огне 8-10 мин., пока вся жидкость не впитается.
Где-то читала, ч то можно приготовить сушки с фаршем, запечь в духовке. Буду очень признательна, если кто рецепт напишет.
сушки вымачивают в молоке,чтобы немного подразмякли,затем в серединку сушки выкладывают уже готовый фарш(то есть уже со специями),а сверху тёртый сыр и майонез,ну и зелень можно.потом поставить в микроволновку,но нужно следить за тем,чтобы проготовился фарш,но при этом не "передержать" сушку.РЕАЛЬНО ВКУСНАЯ ВЕЩЬ.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉