Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

свинина по цыгански, с баклажанами

напишите пожалуйста как готовится свинина по цыгански, с баклажанами, а то очень много слышал про нее, но не знаю как готовить
+1 Присоединяюсь =))
Медальоны по-цыгански свинина (окорок или филей) - 750г, растительное масло - 100 мл, сливочное масло - 75г, ветчина - 75г, говяжий язык (копченый) - 75г, свежие грибы - 250г, белый хлеб - 10 ломтиков, мука - 2 ст. л., коньяк - 25 мл, коричневый соус - 250г, вино -1/2 стакана, соль и перец - по вкусу. Ломтики мяса (равные по величине и в расчете по 2 ломтика на порцию) посолить, обвалять в муке, обжарить в разогретом масле и, залив вином и небольшим количеством коричневого соуса, варить на слабом огне. Коричневый соус вскипятить, положить в него поджаренные в сливочном масле нарезанные ломтиками грибы, а также нарезанные тонкой соломкой и обжаренные в сливочном масле ветчину и язык. Посолить, поперчить, влить коньяк и прокипятить в течение 10 минут на слабом огне. Поджарить в сливочном масле ломтики белого хлеба (обрезав корку), выложить мясо на гренки, залить соусом с грибами, ветчиной и языком, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. На гарнир рекомендуется подать рисовый плов.
Гарнир/ Баклажаны надрезают вдоль, кладут внутрь куски курдючного сала, нанизывают на шпажку и жарят вместе с целыми стручками сладкого перца и помидорами над раскаленными углями. Подают овощи, сняв с них кожицу. В состав гарнира входит также нарезанный репчатый и зеленый лук, лимон, зелень. Помидоры 80, баклажаны 80, сало курдючное 10, перец сладкий стручковый 25, лук репчатый 20, лук зеленый 25, лимон 15, зелень петрушки, укроп. Гарнир Зеленый лук нарезают кусочками длиной 5-6 см. Репчатый лук шинкуют тонкими кольцами. Лимон нарезают дольками. Баклажаны надрезают вдоль и, удалив семена, закладывают в разрез тонко нарезанное курдючное сало, заправленное рубленой зеленью, стручковым перцем и солью; подготовленные баклажаны нанизывают поперек на вертел и жарят над раскаленными углями. Помидоры также жарят на вертеле. Варианты гарниров к шашлыкам: 1 вариант - лук репчатый 60, лимон 1/3шт. 2 вариант - лук зеленый 40 или репчатый 35, огурцы соленые 80 или помидоры 85. 3 вариант - лук зеленый или репчатый 50, баклажаны 100, сало баранье или курдючное 10, зелень 3, помидоры 50, перец стручковый, соль
Шашлык по-цыгански.Классической цыганской кухни не существует, но принципы приготовления пищи у цыган близки к венгерской, румынской и частично болгарской кухне.Для шашлыка взять мякоть и вырезку теляти-ны и свинины. Нарезать мясо кубиками 3х3 см, нанизать их, чередуя телятину и свинину, на вер-тел, затем быстро обжарить на решетке, потом посолить и поперчить.
Наверно буду выглядеть полной дурой, но выхода нет:). Кто такой коричневый соус:)?
Коричневый соус.Приготовить соус: слегка обжарить мелко нарезанный лук, добавить 1-2 ст. ложки муки, пассеровать до коричневатого цвета, добавить 1 ст. ложку сметаны, прокипятить, развести горячей водой или бульоном, из кубика, посолить и слегка проварить.
СПА-СИ-БА:)

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉