Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

вопрос про фруктозу

посоветуйте, пожалйуста если в выпечке заменить сахар на фруктзоу, то что выйдет в итоге? ничего не измениться или , наоборот ничего не получиться. пекла шарлотку недавно, использовала фруктозу, так пирог вышел резиновый, не поднялся...хотя всегда удается...теперь хочу сделать кекс на фрукозе. может и пробывать не надо?
podpuwys,toze unteresno
Не уверена,что дело во фруктозе,имется в виду "резиновость кекса".Но утверждать не берусь,не экспериментировала.Правда,добавляла виноградый сахар,ничего не изменилось,кроме пикантности вкуса и пользы.))
Я практически полностью дома перешла на фруктозу. И не потому, что мы диабетики, а просто из-за серьёзных отличий от сахара. И творожные сырки в глазури, и пасхи, и куличи,и разные десерты - всё на фруктозе.И этот пирог я уже делаю с фруктозой и он ничем не отличается от пирога с сахаром (по вкусу и консистенции): https://insovet.ru/video-5429981_141084882 - мой видео рецепт
На самом деле не факт, что дело во фруктозе, но и это возможно. Ведь фруктоза это лишь одна составляющая часть превычного сахара. Не достаток сахарозы и и других углеводов тоже мог на это повлиять... Лично я пользуюсь обычны сахаром и все прекрасно получается :-)

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉