Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ.

Это блюдо как-раз из серии раз, два, три: Капусту белокочанную нарезать соломкой, залить кипятком и поварить минуты 3-5. Затем выложить её шумовкой на сковороду с разогретым сливочным маслом, посолить, поперчить, залить яйцом, и постоянно помешивая довести до готовности. Готово Просто и вкусно
а если ещё добавить грибы то просто пальчики оближешь
а я баклажаны люблю =)баклажаны чищу от кожицы, режу кубиками или ломтиками кому как нравится...обжариваю на сковороде до зол корочки,складываю в кастрюлбку. лук с морковкой обжариваю и тоже в кастрюльку складирую. туда же режу перчик, пару помидорок...можно зелень и чесной, кто как любит...наливаю немного воды,чтоб не перекрывало овощи...примерно до серединки кастрюли...добавляю соль,специи и тушу под крыжечкой...очень вкусно(как будто белые жареные грибы)
вкусненько ,прямо слюни потекли
1.отваренную до полуготовности цветную капусту обжариваю в кляре либо запекаю минут 5 в горячей духовке с сыром. получается лёгкий гарнир.2.очень люблю "сырую" икру из баклажан - пеку их в духовке, ставлю на полчаса горячими под пресс, потом чищу от кожицы, рублю оч. мелко большим ножом, туда добавляю тертые сырые мясистые помидоры и тертый на мелкую тёрку сырой лук, соль и подсолнечное масло по вкусу. можно добавить для остроты яблочный уксус.3.кабачки кружочками обжариваю, перекладываю в казанчике жареным луком и тушу минут 15 в сметане, свежей зеленью посыпаю уже в тарелках4.зеленую фасоль в стручках отвариваю в подсоленой воде, отцеживаю,заливаю взбитым яйцом и запекаю5.картошку мою, пеку её в фольге в шкурке в духовке до готовности, вынимаю, разворачиваю, разрезаю пополам, делаю несколько надрезов на каждой половинке по диагонали, не дорезая до шкурки, кладу кусочек сливочного масла и посыпаю тёртой соленой брынзой.6.картошку режу на четыре части в длину, обжариваю. баклажаны режу кубиками, обжариваю. в глубокой сковороде жарю лук до полуготовности, режу туда много помидор, жарю до того момента, когда они сок пустят - то есть минуты три. в казан складываю несколькими слоями жар. картошку-жар. баклажаны-луково-помидорный соус.. и на маленьком огне тушу до готовности картошки (соль по вкусу)
ваши рецепты ,сообщение 6 ,просто вкуснятина,спасибо.
спасибо Яна) это повседневная готовка, я же не повар - а домашнее может и не настолько профессионально выполняется, зато вкусно)
домашнее,лучше всего
салат из репы и свеклы с жареными орехамиингридиенты: 500гр. репы, 500 гр. мелкой свеклы, неб.пучок листового салата (или руколлы, с ней даже вкуснее), 200 гр орехов (можно микс: фундук, миндаль, кешью, кедровые), 3 веточки петрушки, 6 ст.л. раст.масла (идеально: миндальное фисташковое, из фундука, но можно и другое), 1 ст.л. бальзамического уксуса, 1 зубок чеснока, соль, свежемолотый черный перец.приготовление: 1. репу очистить, мякоть порезать кубиками, опустить на 2-3 мин. в кипящую подсоленную воду. Слить обсушить и обжарить в 3 ст.ложках масла 5 мин.2.Свеклу вымыть щеткой варить в кожуре до мягкости, залив кипящей водой 20-30 мин.( в микроволновке 7-10 мин). Охладить, очистить, порезать ломтиками.3. Орехи прокалить на сухой раскаленной сковороде (примерно 2 мин), затем крупно порубить ножом.4. Заправка: измельчить чеснок, петрушку, положить в небольшую посуду, добавить оставшееся масло, бальз.уксус, соль, перец, хорошенько взбить вилкой.5. Подавать: на листья салата или рукколы, красиво разложенной по тарелке уложить ломтики свеклы, в середине обжаренная репа, полить заправкой, посыпать орешками.Приятного аппетита )))

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉