Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Подскажите,как замариновать мясо и окорочка?.Что бы они не пропали за 5 часов на улице.

Вопрос по такой теме:

Подскажите,как замариновать мясо и окорочка?.Что бы они не пропали за 5 часов на улице.

Советы:

Ответ №1
а вы его уксусом, уксусом! как шашлык

Ответ №2
Для рецепта вам потребуется: баранина (филе) - 400г (можно любое мясо) сладкая горчица - 2 ст. л. соевый соус - 1 ст.л. растительное масло - 1 ст. л. лимон (сок) - 1 шт. кинза (измельченная) - 1 ст. л. соль - 1/2 ч. л. чеснок (измельченный) - 1 зубчик. риготовьте маринад: в глубокой миске соедините горчицу, соевый соус, растительное масло, лимонный сок, зелень, соль и чеснок. Выложите в миску мясо, маринуйте не менее получаса. Нанижите на шампуры кусочки баранины, готовьте на гриле. Для рецепта вам потребуется: говядина (филе) - 310г репчатый лук - 40г фруктовый уксус - 10г топленое масло - 5г специи. Говяжье филе или мясо первого сорта нарезать кусками по 30 г., добавить рубленый лук, соль, черный перец, фруктовый уксус, лавровый лист, душистый перец, перемешать и мариновать в эмалированной посуде 2 - 3 дня. Затем подготовленное мясо нанизать на шампур, чередуя с кольцами репчатого лука и жарить над древесными углями до готовности. Во время жарки время от времени смазывать мясо топленым маслом.

Ответ №3
Кислоты побольше - уксус, вино, лимонный сок. Лук не помешает. А лучше всего - купить сумку-холодильник, удобная вещь.

Ответ №4
Не надо делать ни каких маринадов жидких. Есть сухой способ. И по времени как раз подходит. Режем лук ( почти столько же, сколько мяса), берем в магазине сухую приправу для шашлыка ( какая больше нравиться). На пачке пишется для какого количества мяса сколько нужно даной приправы. Все перемешиваете тщательно. Готово через 3-5 часов. Вкуснятина. Маринуется все луковым соком. А приправа - для аромата. И ни капли уксуса. Сварите мясо еще до приготовления. Зачем? Вареное мясо можно просто сварить в кастрюле. Вы же хотите получить вкусный ароматный, сочный шашлык, а не запеченное вареное мясо.

Ответ №5
Если вы даже просто в уксусе обычным способом замаринуете, то и сутки простоит. Можно в кефире, можно в пиве- -курица очень нежная получается, мясо не делала.

Ответ №6
Только не в кефире, отравитесь!!! Лучше сок лимона, лук, минеральная вода. Очень хорош для маринада гранатовый сок или вино.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉