Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

ШАШЛЫЧЁК

Все мы когда-нибудь выбираемся на природу и конечно не откажемся от шашлычка, так вот дорогие мои……. Как вы его маринуете ?
один из вариантов шашлыкасвинина- 5 кглук репчатый - 4 кгуксус яблочный - 150 грвино белое - 200 грмайонез - 200 грсоль, перец молотыйлук наризаем полукольцами, свинину кубиками крупными, все перемешиваем вместе с специями. Оставляем на 8 часов.мясо получается оч мягким и сочным)))
я люблю шашлык из говядины молодой (телятины) , этим делом у нас заведует муж он сам мясо выбирает, маринует. Вот только он майонез в шашлыке не любит говорит от него он обгорает.
Викуль, а мужа рецептик маринада, напиши плиз))))))
муж шашлык делает "на глаз" лук кубиками, перец (у нас такая меленка (5 разных перцев там), лучше чем готовый молотый перец), соль, л.лист газвода (не очень много), дать мариноватся хотябы часа 3-4, или в каструльке закрытой крышкой, или в полеетилен. пакетах плотно связаных
Я делаю маринад из килограма лука, пачки майонеза и трех четырех лимонов. Мясо получается такоее... Все в истерике
А мне нравится шашлык из свинины в кефире.Такой сочный получаетсяНа килограмм мяса 1 литр кефира,1 луковица большая,специи "Для курицы" или "Для мяса",2 дольки чеснока.Мясо заливаем кефиром,режем лук кольцами,выдавливаем чеснок и все хорошенько перемешиваем,даем настояться не менее 12 часов в прохладном месте.
почему нет баранины?)у нас друг семья армянин - делает отменный шашлык из баранины,но секрет даже нам не раскрывает..а сама баранину мариную так:кусочки дет 4*4 или 5*5см,засыпаем специями и лимонным соком,стоять не меньше 12 часов в прохладном месте..ах да, лук вместе с бараниной мариновать низясвинину мариную так - 1кг свинины,0,5 литра пива,специи и лук,не менее 12 часов мариноватькурятину - 1кг филе, 0,200г майонеза,пару столовых ложек уксуса,специи,лук кольцами,мариновать минимум 3-4 часа,в зависимости от количества уксуса меняется время маринада - чем больше уксуса тем меньше маринуем
мне кажется если сухое филе еще залить уксусом то оно бросит кони...
Я вместо уксуса использую прокисшее домашнее вино,а лук режу не кольцами,а поперёк, на четыре части.Так он лучше на шампурах держится и не весь обгарает.Не хватает шашлыка из осётра,конины и купат. От покупки мяса до завершения процесса ,моё занятие,ни кто даже и не думает вмешиваться,мангал собака охраняет. И ни когда не покупайте готовый шашлык в супермаркетах,испортите себе настроение.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉