Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Подскажите, как можно вкусно приготовить свиное сердце и легкое?

Вопрос по такой теме:

Подскажите, как можно вкусно приготовить свиное сердце и легкое?

Советы:

Ответ №1
сердце часок-другой вымочить, порезать на кусочки, обжарить с луком-специями и в конце чуток потушить. а вот легкое меня как-то не вставляет - раз пробовал - не понравилось, да и есть там особо нечего.

Ответ №2
Свиное сердце в томате Ингредиенты: 1 свиное сердце, сливочное масло, лук, 1 ст. ложка муки, томатная паста, помидоры, чеснок, соль, перец и приправы по вкусу. Приготовление: Сердце промыть, порезать не очень мелкими кусочками, в кастрюле растопить сливочное масло и обжарить лук, добавить сердце и залить небольшим количеством воды, так ,чтобы вода слегка прикрывала сердце и лук. Довести до кипения, добавить одну столовую ложку муки, тщательно перемешать и дать потушиться еще минут десять ,потом добавить томутную пасту и мелко нарезанные помидоры и чеснок. Соль, перец и приправы добавлять по вкусу. Дать постоять на маленьком огне еще минут 25. Готовится не очень долго, сердце получается не жестким и довольно вкусным. Приятного аппетита!

Ответ №3
Биточки из сердца Ингредиенты, используемые в рецепте: - сердце - 280г - манная крупа - 15г - мука - 15г - масло сливочное - 15г - вода - 90 мл. Инструкции по приготовлению: Сердце несколько раз пропустить через мясорубку, добавить манную крупу, воду, перемешать, сформовать битки, обвалять в муке и обжарить в топленом масле. Затем поставить в духовку и довести до готовности. При подаче полить растопленным маслом. Пудинг белый по-немецки Ингредиенты, используемые в рецепте: - свиной ливер (легкое, сердце) - 200г - масло растительное - 2 ст.л. - лук репчатый - 4 шт. - желтки - 6 шт. - сливки (30%) - 1.5 стакана - кишки свиные - 1.5кг Инструкции по приготовлению: Легкое и сердце сварить в подсоленной воде до мягкости, после чего мелко порубить. Лук мелко нарезать и поджарить, добавить рубленый ливер, хорошо размешать, взбить 6 желтков, добавить по вкусу соль, толченые пряности и развести сливками. Свиные кишки очистить, промыть и заполнить получившейся массой, завязать с обеих сторон, отпустить в кипящую подсоленную воду и варить до готовности. Готовое блюдо вынуть из бульона и поставить в холодное место, перед подачей на стол завернуть в бумагу и разогреть на роште. БАРАНЬЕ ИЛИ СВИНОЕ СЕРДЦЕ И ПЕЧЕНЬ С ЧАБЕРОМ Ингредиенты: 1 кг бараньего или свиного сердца и печени с салом, 4 луковицы, сушеный чабер, черный перец, барбарис, соль по вкусу. Приготовление: Баранье или свиное сердце и печень промыть в холодной воде и нарезать, положить в кастрюлю, добавить мелко нарезанный репчатый лук, баранье или свиное сало, посолить и тушить на слабом огне до готовности. Затем, добавив толченый чабер, молотый черный перец, выложить на блюдо, посыпать молотым барбарисом и подать горячим.

Ответ №4
Легкое хорошенько промыть, нарезать на кусочки не то чтоб очень маленькие, 2-4см. посолить, поперчить.в сковородку масла подсолнечного, как хорошенько разогреется кидаю кусочки они обжариваются минут 10,на сильном огне, в это время нарезать лук (я люблю побольше), добавляю лук, как чуть поджарится залить томатом с водой можно положить лавровый лист и на медленный огонь тушить еще минут 20, чтоб подливка была погуще добавить немного муки, на гарнир отвариваю гречку, на тарелочку гречку с легким полить подливочкой, посыпать сверху зеленью, хорошо все это с редисочкой или солеными огурчиками •Сердце свиное (или говяжье) — 3 шт •Морковь (крупная) — 1 шт •Лук репчатый — 1 шт •Сыр плавленый — 150 г •Томатная паста — 1 ст. л. •Мука — 1 ст. л. •Специи Рецепт "Сердце тушеное с сырным соусом" Сердце промыть..обрезать пленки...нарезать на куски..и обжарить с тертой морковкой и резанным луком Посолить...поперчить...добавить специи..ложку муки...ложку томатной пасты...перемешать..если необходимо переложите в глубокую посуду(Утятницу ..или кастрюлю...положите лавровый лист...залить водой..так что бы мясо было покрыто не полностью...доведите до кипеия и оставьте тушить на медленном огне под крышкой на 40 минут. Через 40 минут...кладем плавленый сыр...перемешиваем...закрываем крышкой..и тушим еще 20 минут)...Сердце или мясо пойдет любое...естественно время приготовления будет зависеть от типа...Куринные сердечки тушатся гораздо меньше по времени...А печенку так готовить не стоит)))..Про печень это другая песня))))))))))...если кому то интересно ...покажу)))))))) Приятного аппетита!!!

Ответ №5
Я люблю сердце нарезать пластинками,посолить,обвалять в муке и просто на сковороде пожарить. Подходит любой гарнир. А из лёгкого,помню,бабушка делала вкусные пирожки.

Ответ №6
Сердце и легкое отвариваете не менее 2 часов в подсоленой воде- отбрасываете на дуршлак. Режите тонкими поастинками, обжариваете в кляре на сковороде. Кляр лучше делайте на пиве. Просто, легко, вкусно! Приятного аппетита!

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉