Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

как называется блюдо из литовкой кухни?

как называется блюдо из литовкой кухни? Выглядит как картофельные котлеты внутри с начинкой из фарша.

Ответы: Alabama& ЛУКА

Второе тормоз :

Лиссандра ***

Зразы - блюдо литовской кухни они внутри с мясным фаршем , а оболочка картофельная , А-ах!!!

Цепелины. Оно?

Цепелины готовятся следующим образом: сырую картошку трут на мелкой терке и отжимают через марлю. Сок отстаивают, после чего осевший на дно крахмал добавляют обратно в массу. Для фарша в равных пропорциях смешивают свинину и говядину, добавляют сырой лук, соль и перец. Можно также добавить немного воды или молока - для сочности. Из фарша лепят лепешки, обваливают их в картофельной массе с обеих сторон и варят в подсоленной воде - минут. Иногда предварительно обжаривают - чтобы не развалились. Подают к цепелинам классический литовский соус: лук, жаренный со шкварками, смешанный со сметаной. badfatcat

Цеппелины. Их делают с начинкой из мяса, лука и сала. Это вкусное, но чудовищно жирное блюдо. olga zitkevic

Это блины ЖЕМАЙЧЮ. Не знаю, как написать по русски. Их жарят на сковороде или в жаровнях. А ЦЕПЕЛИНАЙ варят, и тесто для них на основе сырого тертого картофеля, вареного в них до - %.
Так что ваше блюдо - Жемайчю, в Литве это знает любой ребенок, приятно узнать что кого то интересует наша кухня. я литовка Надя Смирнова

Это - цепелины мой шеф- литовец Александра Мигун

Блюдо назывется цеппелин.
Ингридиенты: сырых и отварных картофелин, яйцо, . ст. сметаны, соль.
Для начинки можно взять: г отварного мяса или печени, луковицы, г свиного сала, соль. Либо: г творога, яйца, луковицы, г свиного сала, соль.
Состав блюда
Описание блюда
Рецепт цеппелины.
Половину нормы картофеля очистить и натереть в сыром виде, другую половину сварить в мундире, очистить и тоже натереть. Весь картофель соединить, посолить, хорошо перемешать. Мясо отварить или обжарить, затем мелко нарезать. Лук слегка обжарить, смешать с мясом, посолить и поперчить. Картофельную массу разделать на лепешки, сверху выложить мясную начинку, края лепешек соединить и сформовать битки длиной примерно см. Битки осторожно опустить в кипящую подсоленную воду и отварить до готовности. Шпик нарезать соломкой или кубиками, обжарить и подать к цеппелинам.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉