Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как мариновать шампиньоны???

Как мариновать шампиньоны???

Советы: Львица

съешь их сырыми! вкуснее будит

Марина Козлова

С вдохновением и умением Elena Kviring

Для этого способа заготовки подходят крепкие, небольшие по размерам грибы практически всех видов. Предварительно их тщательно чистят и нарезают кусочками. Грибы с мягким вкусом мариновать можно сразу же, а некоторые млечники с острым и горьким вкусом следует сначала прокипятить в течение минут. Затем грибы несколько минут отваривают в маринаде, вынимают и дают маринаду стечь. После этого грибы вместе с пряностями и приправами раскладывают по банкам. Маринад еще раз кипятят, охлаждают и заливают в банки с грибами. Перед использованием банки необходимо тщательно промыть и ополоснуть раствором бензоната натрия. Банки с грибами плотно закрывают и оставляют как минимум на неделю, после чего грибы готовы к употреблению.

Маринад можно приготовить по-разному, в соответствии с вашим индивидуальным вкусом. Обычно берут л уксуса желательно винного на 1/2 л воды, сахар приблизительно г и пряности по вкусу, например лавровый лист, головку чеснока, розмарин, оливки, душистый перец, зонтики укропа и небольшую луковицу. Если грибы получились слишком кислыми, перед подачей на стол надо заправить их оливковым маслом, предварительно дав маринаду стечь. Ягода-малина

Я мариную по этому рецепту ru.geniuscook.com/vegetarianskie-... и кушаем их сразу, а если надо на зиму в банки закрыть, то стерилизую поллитровые банки полчаса и потом ещё укутываю до полного остывания владислава***

МАРИНОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ
На килограмм шампиньонов - 1/2 стакана % яблочного уксуса, 1/2 стакана подсолнечного масла без запаха, зубчика чеснока, - горошин черного перца, чайные ложки соли без горки, чайные ложки сахара без горки, лавровых листа.
Грибы вымыть и обсушить полотенцем, чтобы они не впитали воду. Крупные порезать, чеснок подавить через пресс.
Все ингредиенты, включая масло и уксус, сложить в глубокую сковороду и поставить на средний огонь.Накрыть крышкой и довести до кипения. После закипания убавить огонь и проварить минут.Потом остудить, переложить в банку и убрать в холодильник. Грибы будут готовы после часов настаивания.Хранятся в холодильнике, с незакатанной крышкой, до трех недель.

Маринованные шампиньоны " минут"
. кг свежих шампиньонов
чайные ложки % уксуса
столовые ложки растительного масла, лучше нерафинированного
- зубков чеснока
- горошин душистого перца
- чайные ложки соевого соуса
- гвоздички
по /2 чайной ложки семян кориандра и семян горчицы
чайн ложка соли
чайн ложки сахара
- лавровых листа
- сухих зонтика укропа или просто сухой укроп, /3 стакана холодной воды.
Грибы хорошо вымыть и, если крупные, порезать у меня были очень крупные и я их порезала на четвертинкиПриготовить все пряностиВ сковороду положить пряности, соль, сахар, налить воду, уксус, масло, положить грибы и закрыв крышкой, поставить на средний огонь, довести до кипения. С момента кипения варить минут. За полминуты до готовности положить нарезанный кружочками чеснок. Выключить огонь и остудить грибы, не открывая крышки.Остывшие грибы переложить в банку, добавить соевый соус, закрыть крышкой и пару раз перевернуть, чтобы соус перемешался с грибным маринадом.Банку убрать в холодильник часа на -это для нетерпеливых, а вообще вкуснее грибы становятся на второй-третий день.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉