Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как называется такое лакомство?

Как называется такое лакомство? сок граната или винограда капает на орехи и застывает, процесс изготовления точно не знаю, похоже на очень тугой мармелаж с орехами


Советы: shlegel

ром БАБА

Дарья Павлова

чурчхела Ильдар Исхаков

Грильяж...а если добавить ещё и шоколад, то будет грильяж в шоколаде... Sabina Miami

Это чурчхела. Грузинская сладость.
Светлана Бурыкина

Чурчхела — национальная грузинская сладость, приготовляемая из орехов грецкий, фундука или миндаля и виноградного сока, доведенного в результате специального приготовления до киселеобразного состояния называемого т а т а р а и затем густеющего на орехах. Приготовление чурчхелы состоит из нескольких операций: подготовки орехов, варки татары, приготовления чурчхелы, ее сушки и выдержки.

ЧУРЧХЕЛА ИЗ ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ

л виноградного сока, г очищенных грецких орехов, г пшеничной муки, г

сахара.

. Орехи очистить, нанизать крупные кусочки лучше всего целые половинки на суровую нитку длиной - см, к одному концу которой внизу привязать кусочек спички, а на другом вверху сделать петлю, когда нанизывание будет закончено и получится связка.

. Приготовить татару: виноградный coк варить на медленном огне в металлическое посуде - ч, постепенно подсыпая сахар, все время помешивая и снимая пену. Затем дать жидкости слегка остыть и в еще теплую ниже °С всыпать постепенно муку, немедленно размешивая ее, чтобы предотвратить образо-вание комков. После получения однородной массы вновь варить на слабом огне, помешивая до киселеобразного состояния и уваривания на четверть первоначального объема.

. Трижды погрузить в горячую татара на полминуты каждую связку орехов.

. Развесить полученную чурчхелу на солнце и просушивать до тех пор, пока она не перестанет липнуть к рукам, но все еще будет мягка на ощупь.

. Просушенную чурчхелу завернуть в полотняное полотенце и оставить для созревания в сухом проветриваемом помещении с умеренной температурой на - месяца. Созревшая чурчхела не должна утратить мягкости. Она должна лишь покрыться тончайшим налетом сахарной пудры, проступающей в результате выдержки и созревания. maia ardbelava

eta naverno grilyj

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉