Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как приготовить живых раков ???


Советы: Doc

головой в низ, в кипяток чтоб мгновенно умирали, и пока не покраснеют, воду посоли

ТИТ

Я делал так: кидал в кипящую воду с солью по вкусу, когда покраснеет то готов. Приятного аппетита. Виктор Ракитянский

Необыкновенно вкусно, если вы зальёте живых раков холодным молоком, и на - часов,можно на сутки оставите в холодильнике. После того, как раки очистят свой желудок, их можно варить, как в молоке, так и в воде. Главное не переварите их, вынимать их нужно через минут, когда закипят, не забудте обильно посолить бульен, перед варкой, и положить, не жалея, зелень или семена укропа. И еще, У рака съедобно почти все, кроме желудка, кишок, и панцыря. Приятного аппетита. Лариса Шабунина

Варить. Только в воду специи положить и соль. Лина Сергиенко

В кипящую воду лавровый лист, перец горошек, соль, кожура лимона или просто дольки лимона, раки, собственно, и через минут зелнь, накрыть крышкой, оставить на пару минут и вуаля... Ольга Кузьменко

в воду добавить соль и много укропа , когда закипит бросить раков Queen of Blades

Жалко их :
Вот несколько рецептов, готовила так сама. Не просто так чтобы их варить :
Бузара из речных раков
- речные раки - кг
- оливковое масло - мл
- соевое масло - мл
- чеснок - г
- петрушка - г
- белое вино - мл
- сухари, соль, перец - по вкусу.
Перед приготовлением убедиться, что раки живые, так как мертвых раков нельзя употреблять в пищу. Раков положить в кастрюлю, долить масло, вино, положить мелко нарезанные чеснок и петрушку, сухари, посолить, поперчить. Варить мин. и сервировать.

Раки с начинкой фаршем
- раки - - шт.
- масло - ст.л.
- укроп- по вкусу
- яйцо желток - шт.
Сварить в соленом кипятке - раков, отдельно гречневую кашу. Смешать раковые шейки, мясо, истолочь клешни и ножки с ложкой масла, укропом, крутым желтком. Начинить этим фаршем спинки раков, уложить в горшок, заливают раковым бульоном и варят до готовности.

Речной рак в форме
- речные раки вареные - .кг
- желатин - -г
- вода - г
- рыбный бульон - кубик
- лавровый лист - шт.
- семена укропа - 1/2 ст.л.
- сок - 1/2 лимона
- белое вино - г
- укроп тонко измельченный - пучок
для соуса:
- майонез - г
- сметана - г
укроп тонко измельченный - ст.л. для оформления:
- панцирь речных раков, ломтики лимона, веточки укропа.
Очистите раков, удалите внутренности. Отложите наиболее привлекательные панцири для украшения блюда. Извлеките мякоть и все съедобные внутренности. Сохраните хвостовые части.
Замочите желатин в холодной воде на минут. Доведите до кипения воду, бульонный кубик, лавровые листья и семена укропа. Процедите, слегка охладите, введите отжатый желатин и доведите до кипения. Добавьте лимонный сок и вино. Отмерьте г бульона. Добавьте половину укропа. Поместите в холодильник.
Сполосните холодной водой кольцевую форму. Налейте на дно загустевший бульон и добавьте оставшийся укроп. Уложите слоями хвосты раков, причем лучшие куски мяса располагайте по краям и в основании блюда. В середину формы положите мякоть клешней и мелкие кусочки.
Поместите в холодильник на - часа или на ночь.
Приготовьте соус. Смешайте майонез, сметану и измельченный укроп. Приправьте по вкусу.
Быстро погрузите форму в горячую воду. Выложите на блюдо, украсьте панцирями раков, ломтиками лимона и веточками укропа.

Раки и креветки в вермуте
Для рецепта Вам потребуются:
- сливочное масло - ст.л.
- растительное масло - ст.л.
- креветки вареные, мясо - г
- раковых шеек - г
- вермут - 1/2 стакана
- сок - -х лимонов
- соль, перец - по вкусу.
Соединить сливочное масло с растительным и разогреть в жаровне. Добавить морепродукты и варить примерно минут; затем влить вермут, положить соль, перец и варить еще минут. Влить лимонный сок и подать на стол на общем блюде. Предполагается, что гости будут брать это блюдо при помощи зубочисток или шпажек.

Бутерброды с раковыми шейками
- хлеб
- раки средней величины - шт.
- майонез - ст.л.
- зелень укропа, соль - по вкусу
Живых раков вымыть с помощью щеточки, бросить в кипяток, добавить пучок укропа, посолить и варить под крышкой в большом количестве воды около минут. Достать их из кастрюли, поставить остывать, вынуть шейки и мясо с клешней шейкам придать форму, обрезая их острым ножом. Обрезки шейки и мясо с клешней перемешать с майонезом, уложить на ломтики хлеба, покрывая всю их поверхность, и выровнять. Сверху каждый ломтик украсить кусочком мяса из шейки и слегка присыпать их зеленью.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉