Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

СОУСЫ

пишите рецептики соусов
Самый быстрый соус.Подходит для мяса и куры.МайонезЧеснокРастительное маслоЧеснок пропустить через пресс,смешать с майонезом и добавить масло,что бы не очень густой был.Можно добавить специи,это кто как любит.
Иришка ***ANGEL*** Исаева сегодня в 18:54вот рецептик грибного соуса:-вешенки - 300-400г- лук репчатый - 1 шт.- мука - 1 ст.л.- сметана - 1/2 стакана- петрушка и укроп (зелень) - по вкусу- соль, перец - по вкусу- сливочное масло.Грибы и лук нашинковать(я измельчаю в блендере), положить в кастрюлю, налить 1 стакан воды, тушить до готовности. Добавить муку, хорошо перемешать, довести до кипения, влить сметану, посолить и кипятить 5-7 минут. В готовый соус добавить сливочное масло и мелко рубленную зелень. Подается (к овощным и мясным блюдам, к картофельной запеканке).А сегодня я просто полентяйничаю... сварю смесь дикого и золотистого риса и подам с курочкой.
Самый простейший и мой любимый-майонез+томат.паста,все тщательно перемешать,чтобы было нежно-розового цвета,добавить по вкусу соль,чеснок мелко рубленый или давленый,зелень мелко-мелко рубленую(петрушка,укроп),все перемешать и можно подавать как к мясным блюдам,так и к картошке-фри,или просто запеченой,а еще я этим соусом мазала лаваш,сворачивала и нарезала-очень хорошая закуска)))
мой соус больше для пиццы подходит или для заливной рыбы: поджарить 1 луковицу с 3 ст.л. муки до золотистого цвета и добавить стакан томатного сока, соль и специи кто какие любит готово ))

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉