Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Что Вы готовите из фасоли?? Поделитесь рецептом


Советы: Galina Spylnaya

отвариваю,делаю вкусную подливку из жареного лука ,морковки,томата ,остренькую с приправами и сахаром,потом заливаю ею фасоль и протушиваю недолго.Очень вкусно.

Alaya

Тушеная фасоль: фасоль промываем, замачиваем на ночь в воде. Утров варим ее на медленном огне до размягчения посолить по вкусу. Делаем зажарку: морковьна средней терке, лукполукольцами, обжариваем до золотистого цвета, добавляем томат, перец острыйпо вкусу, лавровый лист, немного сахара. Когда фасоль сварилась, сливаем воду, добавляем в нее зажарку и еще немного томим на медленном огне. Вкусно холодным и горячим. Марина Иванова

фасоль из банки можно добавить к тушеному мясу с бедра индейки, получается очень сытно и дешево. Очень здорово на даче, когда народу много, и все голодные. Оксана Канкумашева

Фасоль отварить до готовности. Капусту нарезать крупной соломкой, морковь кубиками, лук полукольцами., томат, летом помидоры. Обжарить лук, морковь, затем добавит томат, когда все немного потушится,добавить капусту, посолить, накрыть крышкой, убавить огонь до минимумаводы не надо, достаточно масла и капуста даст сок Тушить мин - помешивая. Незадолго до готовности добавить фасоль, чеснок, лавр лист и ваши любимые специи, я ложу хмели-сунели. Тушить еще минут . Посыпать зеленью. Вкусно!
Татьяна Иванова

Фасоль отварить до готовности, промыть, пропустить дважды через мясорубку, соединить с мелкопорезанным обжаренным лучком и на хлебушек. Вкуснота! Галина Цинговатова



г фасоли, г очищенных грецких орехов, луковицы, винный уксус, стручковый перец, зелень петрушки и кинзы, чеснок, корица, гвоздика, имеретинский шафран, соль по вкусу.
Фасоль в зёрнах отварить в - стаканах воды. Отвар слить в отдельную посуду и накрыть крышкой.
Орехи растолочь с зеленью петрушки и кинзы, чесноком и солью или пропустить через мясорубку. Хорошо потушить нашинкованный репчатый лук.
Зелень кинзы и стручковый перец растолочь с солью, добавить молотые корицу и гвоздику, винный уксус, толчёные орехи и шафран, всё перемешать, разбавить - стаканами отвара, влить в кастрюлю с луком, дать закипеть и варить - мин. Затем опустить туда готовую фасоль, снова дать закипеть и тотчас же снять с огня.

Ольга Аксаева

Отварить фасоль, добавить консервированную кукурузу, кириешки или сухарики, копчённую колбасу и побольше зелени, заправить майонезом, очень вкусно и каллорийно! Windy Girl


Фасоль со сладким перцем по-грузински
г сушеной красной фасоли, г репчатого лука, г сладкого красного перца, четверть стакана растительного масла, - ст. л. % винного уксуса, дольки чеснока, зелень петрушки, зелень сельдерея по желанию, зелень укропа по желанию, зелень кинзы по желанию, ,- ч. ложки молотого красного перца, соль.
Фасоль замочить в холодной воде на - часов, во время замачивания меняя воду - раза. Затем промыть, залить холодной водой так, чтобы она слегка покрывала фасоль, и варить на умеренном огне под крышкой до мягкости но чтобы зерна остались целыми. Чтобы вода не выпарилась до готовности фасоли, по мере ее выкипания подливать кипяток. Соль добавить в конце варки. Когда фасоль станет готова, лишнюю воду слить. Лук некрупно нарезать и спассировать в ст. ложках растительного масла. Сладкий перец очистить от плодоножек, семян и нарезать брусочками. Отваренную фасоль, не давая ей остыть, переложить в глубокую сковороду, добавить спассированный лук, сладкий перец, оставшееся растительное масло, немного воды примерно треть стакана и тушить под крышкой - минут пока перец не станет мягким на умеренном огне, изредка помешивая. Затем добавить измельченные чеснок и зелень, молотый красный перец, уксус, соль, перемешать и подержать на огне еще минуту.
Очень вкусно получается. Одно из моих любимых блюд. Есть можно и в холодном и в горячем виде

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉