Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

А какой домашний торт Вы ели самый-самый вкусный? Поделитесь рецептом!

У меня завтра День Рождения, хочу семью порадовать.

Советы: Владимир Птохов

Торт Анна Павлова с фундуком

Взбить яичные белки в крепкую пену. Постепенно добавить сахар, крахмал и ванильный сахар и продолжать взбивать до блестящей массы. Добавить мелко рубленых орехов. Проложить противень пергаментом, выложить смесь в центр как круг, оставив небольшое углубление в середине. Запекать минут при °, затем оставить коржи в духовке остывать.

Протереть через сито четверть плодов. Добавить фруктовый ликер. Взбить сливки. Порезать оставшиеся плоды. Добавить к ним с.л. протертых плодов и перемешать со сливками. Положить готовое безе на плоское блюдо. Сверху выложить взбитые сливки, посыпать плодами и побрызгать оставшимся соусом.

г персиков или клубники или киви, мл сливок %, г сахара, г фруктового ликера, яичных белка, г фундука, ч.л. крахмала, ч л ванильного сахара



бла

На самом деле недавно узнала рецепт торта который понравился всем даже маме которая вообще не любит сладкое... А рецепт очень простой!
Я покупаю коржи в магазине... потомучто бисквит на моей дибильной духовке через раз полчается =

Нам понадобится:
Для бисквита:
яйца средних
стакан муки
ст.л. крахмала
неполный стакан сахара
ст. л. разрыхлителя не обязательно

Для крема/суфле:
мл. сливок % я беру пакетика сливок для взбивания Др. Эткер и разбавляю мл молока ^^, получается на порядок дешевлепримерно рублей пакетик да и форму держут лучше на много!
- гр. желатина тут соотвественно на вкус, я беру гр

Крем № я его делаю что бы послаще было делать его не обязательно
Банка сгущенки густой или сливок, гр масла сливочного, сметана % баночка, ст.л. какао

Глазурь:
гр масла сл.
ст.л сахара.
ст.л. какао
ст.л. сметаны
ст.л. коньяка

Олеся
Бисквит делаю обычным способом: на яйца беру неполный стакан муки и неполный стакан сахара. Отделяю белки от желтков так, чтобы в белки не попала ни капельки желтка и для взбивания желательно брать охлажденные белки. Взбиваю желтки с половиной нормы сахара, отставляю их в сторону. Затем взбиваю белки. Сначала взбиваю миксером на самой маленькой скорости белки без сахара, затем увеличиваю скорость и взбиваю белки до крепкой пены. Затем постепенно ввожу оставшуюся норму сахара и взбиваю до тех пор, чтобы белки не растекались и не выпадали из миски при наклоне. Затем к взбитым желткам добавляю 1/3 часть взбитых белков и перемешиваю лопаточкой не круговыми движениями, а снизу вверх, очень аккуратно, иначе бисквит может осесть. Затем в эту массу всыпаю муку и также лопаточкой аккуратно перемешиваю. К яично-мучной массе добавляю оставшиеся белки и еще раз аккуратно перемешав выкладываю массу в смазанную маслом форму смазываю только дно и быстро ставлю в духовку на ~- минут при температуре -°С. Как только бисквит хорошо поднимется, я понемногу уменьшаю температуру, чтобы бисквит не сгорел, но хорошо пропекся продолжительность выпечки и температуру нужно приспасабливать к Вашей духовке - у Вас может быть другое время и температура выпечки. с Олеся

Крем/суфле:
В 2/3 стакана молока размачиваем желатин минут , далее нагреваем на плите, но не кипятим, остужаям немного что бы был теплым.

Сливки сухие для взбивания пакетика заливаем мл молока и взбиваю как написано на упаковке, добавляю теда немного остывший желатин и опять взбиваю, выкладываю всю эту красоту на корж и накрываю другим,ставлю в холодильник.

Делаю глазурь
Растапливаю масло с сахаром, добавляю какао, снимаю с плиты добавляю сметану и коньяк

Этим делом пропитываю корж который накрыла суфле и прям на это кладу второй кремнемного оставляю взбиваю все ингридиенты и все и накрываю третим коржом, обмазываю торт этим же кремом и поливаю глазурью... украшать можно там орешками или фруктами... Можно еще сделать по другому, второй корж смазать глазурью, а третий порезать на кубики и выдержать в креме и насыпать их горкой, остатки крема вылить на эту горку и полить глазурью, получится типа "айзберга"
Вообще посмотри здесь там полно чего интересного! gotovim-doma.ru/

Солнечная

Чизкейк комментария Tanja Bittel

Торт «Наполеон»
Необходимые продукты:
Для теста:
маргарин - г
мука пшеничная - стакана
яйцо - шт.
Для крема:
сливочное масло - г
сахар - ст. ложки
молоко - г
мука пшеничная - ч. ложки
ванильный сахар - ч. ложка Способ приготовления блюда:
Для теста: маргарин и муку порубить в мелкую крошку. В стакан добавить яйцо и до половины добавить воды, затем размешать и влить в тесто. Тесто замесить и раскатать на шариков, затем поставить в холодильник на часа. Когда тесто будет готово, нужно раскатать шарики очень тонко в сочни. Выпекать до золотистого цвета.
Для крема: муку слегка подсушить, остудить, развести небольшим количеством холодного молока. Молоко с сахаром довести до кипения и ввести в подготовленную муку ванильный сахар. Проварить минут. Остудить. Добавить размягченное взбитое масло и перемешать.

Когда крем будет готов, коржи прослоить приготовленным кремом. Два сочня оставить и раскрошить.

Обсыпать приготовленной крошкой поверхность торта и охладить

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉