Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Подскажите пожалуйста интересный рецепт торта не очень сложный :


Советы: Владимир Птохов

Торт клубничный

Замочить желатин. Замесить тесто и выпекать в форме корж минут при °. Растереть половину клубники, прогреть ее с желатином, сахаром и ликером. Залить корж полученным желе, выложив остатки целых ягод. Дать застыть.

Корж: г муки, г масла, г сахарной пудры, яйца

Покрытие: г клубники, г любого ликера, с.л. сахара, г желатина или пачка фруктового желе


Любовь Тян

МЕДОВЫЙ ТОРТ:
Коржи:
ст.л. меда положить в глубокую кастрюлю, довести до кипения, затем добавить ч.л. соды, -ст.л. воды, ,ст. сахара. Варить на среднем огне до темно-оранжевого цвета. Снять с огня, добавить ст.л. сливочного масла и оставить остывать. яйца взбить в пену, добавить остывшую массу и .- ст. муки. Замесить тесто и убрать его на ч. в холодильник. после этого оно станет "послушное"
Остывшее тесто разделить на коржа, выпекать каждый минут по - при градусах.
Крем:
Сметана + сливочное масло в равных количествах + сахар
Торт «ВДОХНОВЕНИЕ»
тесто:
маргарин - г, сахар - ст,
яйца - шт,
сода - , ч.л погасить уксусом,
мука - ст,
крем:
сметана - г, сахар - ст
шоколадная глазурь:
сметана - ст.л, какао - ч.л,
сахар - ст.л, сливочное масло - г
Замесить песочное тесто. Для этого растопить маргарин и смешать его с сахаром. По одному добавить яйца, постепенно всыпать муку, перемешанную с содой погасить уксусом и замесить некрутое тесто.Готовое тесто разделить на части. Из одной части сформировать корж раскатать скалкой круг и перенести его на противень. Из оставшегося теста сформировать шарики диаметром см и тоже выложить их на противень. В шарики можно закатать цветную присыпку, орешек, изюм, курагу, чернослив, др. начинку.Выпекать в духовке до готовности, вынуть из духовки и остудить.
Готовим сметанный крем: сметану взбить с сахаром до полного растворения сахара, добавить ванилин.
Корж выложить на блюдо и промазать его сметанным кремом. Каждый шарик обмакнуть в сметанный крем и выложить их на корж-основу.Сверху украсить торт шоколадной глазурью и разноцветной посыпкой.
Для шоколадной глазури: сметану довести до кипения, добавить сахар, какао и масло. Все растопить, помешивая, до загустения.
P.S. Главное не перепечь шарики!!! Иначе долго пропитываться торт будет.
ВАНИЛЬНО-МАЛИНОВЫЙ ПАНЧО:бисквит:яйца,ст.сахара,ст.муки,разрыхлитель,ванилин.
крем:1/2ст.сахара,ст.сметаны %,мл.сливок %.
пропитка:малиновый сироп.
начинка:киви.
бисквит:желтки взбить с сахаром,добавить разрыхлитель,ванилин,муку.отдельно взбить белки и смешать с тестом.выпекаем до готовности.
крем:все ингридиенты взбиваем вместе получаем крем.
пропитываем малиновым сиропом,добавляем кусочки киви.
ТОРТ "ТИРОЛЬ":
Бисквит:
банка сгущёнки,
яйца,
ст. муки,
Какао - ст.л.
разрыхлитель.
Крем-желе:
гр.творога,
гр. слив.масла,
, ст.сахара,
гр.молока
1/2 пачки желатина ,
ванилин,вода,сахар
Фрукты и ягоды для украшения,
Для бисквита всё смешать, выпекать в разогретой духовке - минут.
Для крема: сливочное масло растопить с сахаром и ванилином в микроволновке, перемешать с творогом.
Желатин замочить в холодном молоке на минут,подогреть в микроволновке минутку.
В блендере или через сито перетереть творог в гладкую массу, смешать с желатином.На остывший бисквит выложить творожную массу, поставить в холодильник до застывания.Украсить верх имеющимися фруктами,ягодками, залить желатином 1/2 пачки желатина замочить в стакане воды,также подогреть в микроволновке. Застывает быстро,за минут.
ТОРТ "ФРУКТОВО-ЯГОДНОЕ СОЛНЫШКО"
Коржи:
г маргарина
ст. сахара
яйца
ч.л. соды гаш
ст. муки
Крем - сметана+сахар. Между коржами - порезанные апельсиновые дольки. Украшения - сливочный крем и красная смородина. ~**ЛеРк@**~

Состав:

для теста
яйца - шт,
мед - ст. ложки,
разрыхлитель или сода - ч. ложка,
сахар - стакан,
маргарин или сливочное масло - г половина пачки,
мука - -, стакана
для крема
сливочное масло - г,
варенное сгущенное молоко - , банки

Приготовление

На водяной бане растопить маргарин или сливочное масло, добавить сахар, мед и нагревать, периодически помешивая, до однородности. Добавить разрыхлитель или соду и помешиваем до увеличения в объеме и побеления массы. Снять с бани и остудить. Добавить яйца и хорошо размешать. Затем ввести муку и замесить мягкое тесто. Тесто разделить на - частей и раскатать коржи.

Выпекать коржи в нагретой до - градусов духовке - минут.
Приготовить крем: Размягченное сливочное взбить миксером до получения пышной массы.

Затем, не прекращая взбивания, добавить в масло небольшими порциями вареное сгущенное молоко и взбивать до получения пышной однородной массы. Готовые коржи сложить друг на друга и ровно обрезать края.
Коржи прослоить кремом, и сверху торт тоже обмазать кремом.

Для роз нам нужно яблоко красное или зелёное не важно,главное,чтобы оно было не "ватное",а твёрдое.Например сорт "Gold" или "Семиренко".
Разрезать яблоко на четвертинки и удалить сердцевинки.
Нарезать очень тоненькими пластинками.
г.сахара+г.воды довести до кипения,и небольшими порциями отваривать яблочные пластинки до прозрачности.
Яблочные дольки складывать на тарелку так,чтобы лишний сироп с них стекал.
Во время варки сироп густеет, поэтому нужно добавлять водички время от времени. ..берём пластинку и сворачиваем её трубочкой,на неё следующий лепесток,всего или ,в зависимости от желаемого размера.
Когда выложите весь натюрморт на торте , надо всю эту красоту смазать желатиновым сиропом при помощи кисточкидля блеска и чтоб не сохло.
ч.л.желатина+ч.л.сахара+ст.л.воды,как набухнет , растопить и смазывать. Чтобы получились красные розы , нужно подкрасить сироп , в котором варите пластинки.
Одинокое ХА

Полоска песочная. Время приготовления - час, количество порций -
яйца
г сахара
стакана муки
яблока
г маргарина
ч. л. разрыхлителя
, ч. л. соли
пакетик ванильного сахара
растительное масло
Белки отделить от желтков. Желтки, маргарин, ванильный сахар, разрыхлитель, соль, муку перемешать. Отщипнуть кусочек теста и положить его в морозилку на минут. Яблоки натереть на крупной терке. Белки, сахар взбить. Тесто выложить в форму. Сверху — тертые яблоки и взбитые белки. Поверх натереть на крупной терке кусочек теста из морозилки.
Выпекать - минут до золотистой корочки в предварительно нагретой до градусов духовке. Готовый корж горячим разрезать на кусочки и после остывания вынуть по одному из формы.




Даша С

Покупаешь коржи,самые жирные сливки,мл,что будут на прилавке, упаковку ванильного сахара и каких-нибудь фруктовсамый смак-бананы!!
Берёшь кастрюлю,выливаешь туда , сливок,туда же упаковку ванили и чайные ложки сахара.После чего взбиваешь миксеромобязательно на маленькой скорости!!! до нежной густой консистенции,затем берёшь й корж,пропитываешь его каким нибудь ликерчикомне обязательно,затем кремом,потом нарезаешь банан кружками и прокладываешь по всему коржу,затем сопять крем. Потом корж и снова всё повторяешь!!! только больше трёх коржей лучше не делай- лопнуть можно от такого объедения!!!
Приятного апетита!! N@t

я делаю вот такой:

- яиц
стакан сахара
, стакана муки
разрыхлитель теста

все взбиваю миксером, масса должна получиться немного гуще чем на блины
на протвень ОЧЕНЬ тонким слоем полученной массы должно хватить на протвеня наливаем часть массы, разравниваем и выпекаем буквально минут -, в зависимости как сильно разогрета духовка. вынимаем и пока горячий вырезаем кружочки или квадратики, кому как нравится. даем остыть и начинаем складывать торт. для этого каждый кружочекквадратик обмакиваем в сметанный крем:

стакан сметаны
полстакана молока
стакан сахара

взбить миксером до расстворения сахара

когда выложили тортик, сверху его можно облить растопленой шоколадкой.

Вкусно, просто, быстро!!! Tanja Bittel

мне нравитсяТорт «Степка-растрепка»
Необходимые продукты:
мука пшеничная - г
маргарин - г
вода - г
лимонная кислота - на кончике ножа
соль - 1/4 ч. ложки
сахарная пудра
молоко сгущенное - г
масло сливочное
орехи рубленые - г Способ приготовления блюда:
Сгущенное молоко варят в воде, не вскрывая банки, в течение — минут. Охлаждают.

Маргарин и муку рубят ножом до образования мелкой крошки, добавляют воду с растворенными в ней лимонной кислотой и солью, замешивают тесто. Тесто формуют в виде жгута диаметром — см и разрезают на сочней. Заворачивают их в пергаментную бумагу и кладут в морозильник на час, затем раскатывают до толщины ,—, см и выпекают — минут при °С. Охлаждают.

Для крема масло выдерживают при комнатной температуре, взбивают, постепенно добавляя уваренное сгущенное молоко, до пышной устойчивой массы. В крем добавляют часть орехов и осторожно перемешивают.

Коржи выравнивают, слегка подрезая края. Обрезки измельчают ножом и соединяют с оставшимися орехами.

Коржи укладывают один на другой, прослаивая кремом. Верхний корж смазывают кремом, посыпают смесью орехов и крошки, а затем сахарной пудрой Янина С.

Торт «Волшебная поляна»

Тесто: 1/2 банки сгущенного молока, 3/4 стакана сахара, яйца, ст. ложка сметаны, ст. ложки какао, ст. ложка без горки гашеной соды, 1/2 стакана муки, ванилин, лимонная цедра по вкусу. Крем: литр густой сметаны, сахар по вкусу, изюм, грецкие орехи. Глазурь: ст. ложки сметаны, ст. ложки порошка какао, б ст. ложек сахара, г сливочного масла или маргарина.

Тесто: хорошо смешать сгущенку с яйцами, сахаром, сметаной. Ввести гашеную соду. Порошок какао просеять вместе с мукой в тесто, ввести ароматизатор по вкусу ванилин, лимонная цедра и т.д.. Вылить половину теста в смазанную маслом круглую форму диаметр желательно побольше, печь при средней температуре мин. Готовность проверить сухой лучинкой. Вторую половину теста вылить на смазанный прямоугольный или квадратный противень лучше на промасленный пергамент тонким слоем, печь — мин до красивого золотистого колера. Сметану для крема хорошенько взбить с сахаром. Обильно смазать круглую основу кремом. Прямоугольный корж порезать на ровные кубики со сторонами примерно x см. Смачивать кубики в креме и выкладывать на круглый смазанный кремом корж, пересыпая в промежутках мелко рубленными орехами и распаренным изюмом, поливая кремом. Готовый торт покрыть мягкой сметанной глазурью. Глазурь: соединить какао-порошок, сметану и сахар, не доводя до кипения, варить несколько минут, постоянно помешивая, пока сахар не растворится, ввести масло или маргарин, прогреть еще немного, остудить. Как только глазурь начнет загустевать, залить торт.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉