Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Суп ;солянка мясная; см.дальше

Есть какие варианты рецептов? А то, что-то "книга о вкусной и здоровой кухне" не "возбуждает".
Помогите,кулинары, пожааалиииста, очень надо!
Заранее всем гран мерси:

Советы: W_A_L

food.ua/search/recipe/солянка мясная

Angel Angel

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
.Сосиски, колбасу, грудинку, бекон нарезать кубиками, обжарить, добавить спассерованный на сливочном масле лук, томатную пасту, добавить стакан воды, сахар, специи.
. Соленные огурцы , картофель нарезать кубиками, капусту соломкой.
. Кастрюлю с водой ставим на огонь, сначала кладем картошку, капусту, доводим до полуготовности. Далее мясо с томатом, огурцы.Посолить. За минут до готовности добавляем маслины, зелень, пару долек лимона. Желательно дать настояться. Перед подачей на стол в тарелку положить ломтик лимона, веточку петрушки, ложку сметаны.

ИНГРЕДИЕНТЫ
. - видов мясных продуктов Сосиски, грудинка, бекон, колбаса копченаячто есть в холодильнике
.Лук репчатый
.Масло сливочное
.Огурцы соленые- шт
.Капуста - горсти
.Картофель - шт. средние
.Томатная паста ст.ложки
.Сахар песок ч.л.
.Лавровый лист
.Перец горошком,
.Маслины, зелень, лимон,соль Наташа Катина

Есть рецепт. Но он без всяких овощей и капусты.

вида мяса сосиски, копченая колбаса, куриный копченый окороче, карбона - что есть в загашнике или ближайшем магазине. Можно и мяска отварить и на бульоне сделать. Всё режешь кубиками, полосками, колечками - бросаешь в кипяток, туда же натираешь одну сырую картошку на мелкой терке, добовляешь много томатной пасты, потом соленые огурцы и оливки маслины. Добавить по вкусу соли, сахара можно уксуса. В тарелку зелень-лимон, и неотразимая еда в вашей тарлке! Al Li

Слово «солянка» — это измененное название блюда «селянка», то есть сельское, деревенское кушанье, а в более расширенном смысле — вообще крестьянская еда. Однако со временем буква «е» была заменена на «о» и селянка превратилась в солянку. Собственно, это произошло не случайно — ведь так называются острые супы, соединяющие в себе компоненты щей капуста, сметана и рассольника соленые огурцы, огуречный рассол со значительно усиленной кисло-солено-острой основой в результате добавления таких приправ, как маслины, каперсы, лимон, лимонный сок, квас, соленые или маринованные грибы.

рецепт солянки мясной сборной.
л мясного или костного бульона
г отварного говяжьего мяса
сосиски
г ветчины
отварная говяжья почка
ст. ложка жира
ст. ложка томат-пасты
луковицы
стакана сметаны
— маслин или оливок
лимона
— соленых огурца
соль, несколько горошин черного перца, лавровый лист
ст. ложка рубленой зелени петрушки и укропа.

Из мяса или костей приготовить бульон. Лук почистить, помыть, нарезать соломкой, спассеровать на жирес добавлением томата.

Соленые огурцы очистить от кожицы, нарезать ломтиками. В кипящий бульон положить подготовленный лук, соленые огурцы, дать закипеть, добавить нарезанные ломтиками мясные продукты, затем — маслины или оливки без косточек, соль, перец, лавровый лист и проварить — минут.

Если солянка получилась не острая, добавить прокипяченный огуречный рассол.

При подаче посыпать мелкорубленой зеленью, в каждую тарелку положить кружочек лимона и сметану.

[ ]
itango.com.ua/0_cook/first/solyanka/
kuking.net/2_.htm
good-cook.ru/proth/proth_.shtml KrassAndre

Не много истории: солянка это очень старое и очень вкусное блюдо! Его готовили в деревнях и на селе от сюда и пошло его название "селянка" которое плавно перетекло в солянку! А готовили его с картофелем, солеными огурцами и квашенной капустой которая кстати вскоре из него ушла! В общем солянка чем то напоминает салат олевье в нее идет все что попадется под руку А теперь о приготовлении! для начала нужно приготовить мясной бульон, пока он себе варится нужно приготовить соляночный брез:а именно припускаем нарезанные бруском соленые огурцы, на сковородке пассируем нарезанный лук его кстати должно быть столько же сколько и огурцов соединяем с огурцами, затем пассируем томатную пасту, и к огурцам с луком, добавляем соль, перец и хмели-сунели, немного уксуса и сахара вкус должен быть кисло-сладкий К этому времени сварился бульон; процеживаем его а мясо отделяем от кости и на время забываем обо всем этом! картошку нарезаем чесноком и отправляем в кастрюлю где собственно и будет жить ваша солянка, далее заливаем ее бульоном и ждем когда она свариться до полу готовности! Как только настал сей волнующий момент добавляем брез по вкусу кому как нравиться; по острей или не очень Затем в кастрюлю добавляем - видов мяса тут все на ваше усмотрение ну и наконец банку черных маслин, можно с водичкой Ну и ждемс пока все свариться до готовности! При подаче долька лимона и ложка сметаны! Ну вот и все! Приятного аппетита!!! Anaconda

Думаю, многие хозяйки испытывают раздражение, обнаружив, что гости так и не прикоснулись к мясному ассорти и заботливо нарезанные кусочки колбасы разных сортов мирно засыхают на блюде. Не расстраивайтесь, ваши домашние очень обрадуются такому супу, как сборная мясная солянка.

Состав: бульон из говядины, колбаса, сосиски, ветчина, карбонад... одним словом, все, что было нарезано и осталось на блюде, - соленых огурца, головки репчатого лука, морковь, - картошки, лук-порей, томат-паста, оливки и маслины без косточки, лимон, каперсы.

В кипящий бульон положить мелко нарезанные колбасные продукты, овощи, соленые огурцы, заправить томат-пастой и варить минут пятнадцать. В суповые тарелки поместить оливки, маслины, каперсы, сметану, зелень и кусочек лимона, лучше кружком. Варить маслины, каперсы и оливки не рекомендую, суп приобретет неприятный вкус. Покупая оливки без косточки, обратите внимание на то, чем их нафаршировали. Вам подойдут только те, у которых внутри лимон. С миндалем, тунцом и лососем для этого супа категорически не рекомендую. Солянка хороша тем, что в нее можно положить абсолютно любые мясные изделия, за исключением, пожалуй, лишь холодца и зельца.
Константин Гущин

салянка с колбосой нарезанная прямоугольно и не слишком толсто,грибы,а дальше стандартно варить. Ирина ВеденееваБурлуцкая

Готовя свои домашние блюда, всегда помните, что изложенное в кулинарных рецептах за очень редкими исключениями не является истиной в последней инстанции. Используя предлагаемые рецепты, больше фантазируйте изменяйте по вкусу приправы и соусы, привносите дополнительные компоненты или делайте оригинальные замены и, таким образом, разнообразьте и украшайте свое меню, придавайте ему свой неповторимый индивидуальный стиль - этим и отличаются великие повара от остальных работников кухни.
Солянка
г говядины
- видов различных мясных деликатесов общим весом около кг
г моркови
г лука
г соленых или маринованных огурцов
ст.л. томатной пасты
ст.л. каперсов
черный перец
- лавровых листа
растительное масло
лимон
зелень
маслины по вкусу
Говядину залить водой, варить . часа на среднем огне, под крышкой, накипь снимать.
Затем мясо вынуть, остудить, нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать кубиками или соломкой.
Мясные деликатесы я использовала сервелат, окорок, балык, карбонад, шейку, ветчину, сосиски нарезать соломкой или кубиками.
Деликатесы слегка обжарить на растительном масле.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить огурцы, жарить - минуты.
Добавить томатную пасту, тушить - минут, на небольшом огне.
Если томатная паста слишком густая, можно добавить немного воды.
В кипящий бульон добавить деликатесы.
Следом добавить говядину. Варить - минут.
Затем добавить каперсы.
Следом добавить обжаренные лук, морковь, огурцы.
Следом добавить . стакана огуречного рассола или рассол из-под маслин. Варить еще - минут.
После этого добавить лавровый лист, перец, зелень.
Если необходимо, посолить. Дать настояться под крышкой - минут, убрать лавровый лист.
Разлить по тарелкам, в каждую тарелку положить кружок лимона и целые или нарезанные маслины

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉