Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Рецепт пирожков с куриными сердечками, пожалуйста.


Советы: Елена Синельникова

ТЕСТО НА КЕФИРЕПРОСТОКВАШЕ
В ,л кефира положить чайную ложечку соды,подождать пока начнется гашение и добавить щепотку соли ст.ложку сахараесли начинка несладкая,можно не класть и яйцо. Замесить некрутое тесто. Выделывать пирожки и жарить их в подсолнечном масле.Складывать в кастрюлю и накрыть крышкой,чтобы пропарились. Есть теплыми или разогреть в СВЧ.
Можно пожарить пустое тесто. У нас в Украине так пекут и называют "коржи".Если залить их перетертым маком с медом -будут "Коржи с маком ".

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На л теплой воды- стакан сахара, стакан подсолнечного масла, г дрожжей, ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов , для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.

НАЧИНКА ИЗ МЯСА из сердца
Вареное или тушеное мясо пропустить через мясорубку,добавить соль,перец и обжаренный лук. Если мяса мало,можно добвить пару ложек вареного риса.

Любовь Тян

Сердечки отварила в несоленой воде. Пенку сняла - чтобы ее ошметки не оставались после слива воды. Варила сердечки минут . Остудила.
В приличном количестве смеси из растительного масла и растопленного куриного жира, на среднем огне, спассировала порезанный брусочками лук до карамельного цвета.
Отварила пару яиц, порезала их мелкими кубиками. Много не нужно - только оттенить вкус сердечек.
В процессоре прокрутила отварные сердечки с луком. Степень измельчения может быть разной. Я люблю покрупнее, и прокручивать без лука, лук добавлять прямо как есть жареными брусочками. В чашке смешала полученную массу с яйцами, чуть присолила. Перемешала. Добавила немного размягченного сливочного масла, вымешала.

Далее слоеное тесто. Я его покупаю готовым - иногда в цехе, где пекут хорошую самсу, иногда готовое, от проверенного производителя.
Готов лист для выпечки, устлан фольгой.
Пласт теста я сворачиваю в плотный тугой цилиндр. Нарезаю порционные кружочки. Каждый кружочек расплющиваю сначала руками, далее растягиваю его на столе до нужного диаметра и толщины. Выкладываю на кружочек начинку, закрепляю край тонким, но крепким колоском. Переворачиваю пирожок швом вниз и укладываю на лист.
В процессе такой формовки, на поверхности готового пирожка появятся характерные концентрические круги, расходящиеся от центра - как на узбекской сомсе.
Духовка разогревается до градусов, пекутся пирожки быстро, начинка уже готова. Слоеное тесто смазывать яйцом излишне, во-первых, тесто «дышит», а во вторых, в нем достаточно жира и оно при выпечке дает натуральный золотой цвет и хрустящую корочку.

Вот другой рецепт:
Желудки куриные
Печень куриная
Сердечки куриные
Лук репчатый
Чеснок
Тесто дрожжевое
Соль
Перец черный молотый
Лавровый лист
Черный перец горошком
Масло подсолнечное для жарки
Филе куриное или грудка
Кефир
Все ингредиенты желудки, печень, филе, сердечки варим в небольшом количестве воды, с добавлением соли, перца, лаврушки...
остужаем и перекручиваем...добавляя лук и чеснок...и в конце, в почти готовый фарш, льем стаканчик кефира...Все перемешиваем и фаршик готов...
Ставим тесто по любимому рецепту или покупаем готовое...
Стряпаем пирожки любой формы и обжариваем в раскаленном масле.. Ольга Александрова

Что нужно:
Для теста:
, стакана муки
щепотка соли
г сливочного масла
желтка
ст. л. сметаны
, ч. л. разрыхлителя
яйцо для смазывания
Для начинки:
г сердца индейки
луковица
зубчика чеснока
пучок кинзы
ст. л. сливочного масла
соль, перец по вкусу

Что делать:
. Муку просеять вместе с солью. Сливочное масло взбить в блендере в пену. Не прекращая взбивать, ввести по одному желтки. Перелить смесь в большую миску, добавить муку, сметану и разрыхлитель. Вымесить тесто, скатать его в шар, завернуть в пленку и поставить в холодильник на час.
. Тем временем приготовить начинку. Сердце вымыть, удалив тонкую верхнюю пленку. Отварить в подсоленной воде мин.
. Промыть сердечки теплой водой и нарезать небольшими кубиками.
. Лук и чеснок очистить и измельчить. Кинзу вымыть, обсушить и мелко нарезать. Разогреть в сковороде сливочное масло, обжарить лук и чеснок, мин. Добавить сердечки, готовить еще мин. Положить кинзу, перемешать, накрыть крышкой и снять с огня.
. Тесто разделить на шарика. Каждый шарик раскатать в небольшую лепешку.
. Положить на половину получившихся лепешек по ст. л. начинки. Края лепешек смазать водой. Накрыть оставшимися лепешками, края защипить.
Разогреть духовку до °С. На противень поместить лист промасленного пергамента. Выложить пирожки и дать постоять - мин. Смазать поверхность пирожков слегка взбитым яйцом. Поставить в духовку и выпекать мин.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉