Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Сколько по времени нужно варить говяжью печень?


Советы: *Хищница*

смотря для чего?

=

Перед варкой говяжью печень вымачивают на протяжении - минут. Варят минут с добавлением специй. Наталья Кайгородова

Печеньговяжья,свиная - чем дольше её варить ,тем твёрже она становится.Она готовится очень быстро. Любовь Тян

ЗАЧЕМ ЕЕ ВАРИТЬ????потом не разжуете!Тушат,жарят,но не варят!
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ
г говяжей печени,
г свежих шампиньонов,
большая луковица,
большая морковь.
Морковь и лук мелко порезать и обжарить. Варёную печень и шампиньоны нарезать соломкой и добавить к моркови и луку, протушить, добавить соль перец по вкусу. Затем дать салату остыть и заправить майонезом.

САЛАТ "РАУТ"
г говяжьей печени,
луковица,
ст. ложка яблочного уксуса,
соль,перец,
майонез.
Печень отвариваем. Перекручиваем на мясорубке. Лук режем кольцами и заливаем яблочным уксусом, оставляем мариноваться на - часа. Перекрученную печень солим, перчим и перемешиваем с луком. Заправляем майонезом.

ПИРОГ ИЗ ПЕЧЕНИ
г телячьей печени,
ст. л. муки ,
яйца,
соль по вкусу,
луковица,
морковь,
зубчика чеснока.
Печень измельчить в мясорубке, добавить муку , яйца, соль, хорошо перемешать. Выпекать коржи на смазанной растительным маслом сковородке по - мин с каждой стороны, на не большом огне. Лук порезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке, обжарить, остудить, добавить чеснок, пропущенный через пресс и майонез. Сложить коржи друг на друга промазывая начинкой, сверху украсить майонезом и маслинами по желанию.

САЛАТ С ПЕЧЕНЬЮ И ЧЕРНОСЛИВОМ
г куриной печени,
головки лука,
яйца,
- г чернослива без косточки,
уксус,
растительное масло,
майонез.
Печень порезать соломкой и обжарить на растительном масле. Лук порезать полукольцами и мариновать в уксусе. Яйца отварить и потереть на тёрке. Чернослив порезать соломкой. Все смешать и заправить майонезом

КОТЛЕТКИ ИЗ ПЕЧЕНИ
г говяжьей печени,
головка репчатого лука,
- зубчика чеснока,
яйцо,
соль, перец.
Печень пропускаем через мясорубку с луком и чесноком. Добавляем яйцо, соль и перец, перемешиваем. Столовой ложкой выкладываем на сковороду. Жарим на подсолнечном масле с двух сторон до образования аппетитной корочки. На гарнир вы можете приготовить то, что больше всего любите.

ЛОМТИКИ ИЗ ПЕЧЕНИ ПО-БЕРЛИНСКИ
г свиной, говяжьей или телячьей печени
ст.л. яблок, очищенных и нарезанных кубиками
ст.л. нарезанного кубиками репчатого лука
ст.л. кубиков сала
соль, черный перец
В плоской керамической посуде равномерно распределить яблоки, лук, сало, поставить под крышкой в печь и включить на - минуты. Сверху разложить ломтики печени, закрыть крышкой, поставить в печь и включить на - минут. Печень перевернуть и включить печь еще раз на минуты. Специи добавлять в готовое блюдо

ПУДИНГ ИЗ ГОВЯЖЬЕЙ ПЕЧЕНИ С ГРИБАМИ
г. говяжьей печени,
г. масла топленого,
г. сушеных белых грибов,
столовая ложка муки ,
щепотка соли,
стакан сметаны,
луковица,
желтков,
белка.
Грибы вымыть и поставить варить. Печень порезать на большие куски, положить в кастрюлю, добавить столовую ложку масла, луковицу и подлить немного воды. Тушить печень до тех пор, пока она не побелеет. Остудить, пропустить через мясорубку вместе с тушеной луковицей, добавить нарезанные соломкой отваренные грибы, г. сметаны, желтков и взбитых белка. Перемешанную массу сложить в обмазанную маслом и посыпанную сухарями кастрюльку, положив на дно кружок промасленной белой бумаги. Накрыть крышкой и поставить варить на пару на 3/4 часа. С оставшимся маслом растереть муку , щепотку соли, развести 1/2 стаканами оставшегося горячего грибного бульона, хорошо проварить до загустения, прибавить сметану. Готовый пудинг подать нарезанным на порции и политым частью грибного соуса. Остальной соус подать отдельно в соуснике. К пудингу можно подать картофельное пюре.

. Наталия Шклярук

смотря какой кусок. ЮЛЯ РАДИОНОВА

Варить минут .

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉