Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

А как сварить суп с сайрой?


Советы: Людмила Полупанова

руками =

Григорий Ринберг

Все как обычно и потом в конце туда сайру из банки и прокипятить. Кащей

- средних картофелины режешь кубиками, луковицу пополам, морковку трёшь соломкой и обжариваешь в растительном масле, кидаешь всё это кастрюлю, туда же банку сайры прям с маринадом и костями, стакан размеоченного в воде пшена, соль, перец, специи по вкусу, варишь до готовности картофеля.
Получается вкусный рыбный супчик, почти уха :

купи книжку и прочитай Любовь Тян

,~ литра воды, банка рыбных консервов г, ~ средних картофелин, небольшая луковица, соль, ~ лавровых листьев, укроп
Лук мелко порезать.Положить в кипящую в кастрюле воду; кастрюлю закрыть крышкой; огонь убавить до минимального.При желании вместе с луком можно положить натёртую морковь - сырую или заранее спассерованную.
Пока лук варится, очистить картофель и порезать его маленькими кубиками. Сполоснуть холодной водой.
Картофель положить в кастрюлю.
Огонь прибавить до max; когда вода закипит - опять убавить до минимума.
Варить картофель ~ минут до готовности.
Для того, чтобы суп был сытнее и гуще, можно дополнительно положить рис или пшено или мелкую вермишель или перловку: её следует либо предварительно отварить, либо положить вариться в самом начале - вместе с луком.
Рыбу в банке слегка поломать вилкой, чтобы оставались небольшие кусочки. Если у рыбы большие твёрдые кости - выбрать.
Положить рыбу в бульон.Посолить и положить лавровый лист.Поварить минуту. Огонь выключить и оставить суп на минут.
При подаче в тарелку положить мелко нарезанный укроп. Дима

Сайра- это селёдка- так что можно по кореёски или вьетнамски- с такими овощными добавками Ирина Вилкова

Муж варит суп под названием "Рыбное кладбище". Ну, у него все названия его фирменных супов такие мрачные: гороховый со свеклой называется "Ватерлоо", рисовый с винограными листьями - "Гемморой на голову" и так далее. Но, несмотря на такие мрачные названия - всё быстро чтоб мужчина заморачивался - это ж не бывает и вкусно готовит он действительно вкусно и по собственным рецептам. Так вот - "Рыбное кладбище". Любая рыба в масле, не обязательно сайра, кроме шпротов, понятно. Картошка, вода, лук, приправа "К рыбе", черный перец. Сварить картошку, порезанную кубиками воды примерно литра два, сделать зажарку с луком, все смешать, добавить рыбу из банки муж ее не давит, а прямо так, кусочками, вместе с маслом и соком высыпает. Вкуснее, если рыба двух-трех сортов. Фишка супа в том, что рыбы он кладет МНОГО - на два литра супа минимум две стандартные банки, заправляет специями, может добавить порезанную зелень. Все. Минус супа в том, что он мгновенно съедается. Особенно его любят дети.
А если Вы спросили, как сварить суп с сырой сайрой, не из банки - то как обычную уху, рецептов много и у каждой хозяйки он свой. Только ндо у сайры тщательно вымыть пузик и удалить из него черную пленочку - она дает неприятный горковато-йодистый привкус. Ларчик

зачем варить суп с сайрой? Вася

Любой НАТУРАЛЬНЫЙ рыбоконсервный продукт.
Варить так : картошка лук и специи для ухи.
рыбу половину содержимого банки размять и вбросить вместе с картошной, остальную РЫБУ КУСОЧКАМИ положить за мин до готовности картошки.
заправить как уху .
Любой рыбоконсервный продукт с добавлением масла готовится также, только лук ЗАЖАРИВАЕТСЯ на раст. масле. Можно пассеровать и коренья.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉