Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Сельдереевый суп,рецепт


Советы: Любовь Тян

СУП-КРЕМ ИЗ ЛУКА И СЕЛЬДЕРЕЯ в зависимости от кол-ва порций можете увеличивать пропорции,здесь на порции.Обозначение "ч"-чашка,часть.
. ч нарезанного репчатого лука
1/2 ч нарезанного сельдерея в книге не было указано какого именно, я брала стеблевой, уверена, цто и скорневым будет очень вкусно
см корень петрушки
. ч л соли
ч овощного/куриного бульона по окончанию - отрегулировать густоту по своему вкусу, но добавлять можно только горячий бульон и до сливок
ст л сл масла
ст л муки
ч горячего молока
ч л соли
. ч л молотого перца
1/8 ч л молотого мускатного ореха
. ч жирных сливок
- ст л нарезанных фисташек
В кастрюлю поместить бульон и нарезанные овощи, соль. Готовить при лёгком кипении под крышкой до того момента, когда овощи станут очень мягкими. Пеpелить в блендер и спюрировать.
В кастрюл растопить масло, добавить муку и аккуратно вмешать молоко, должна получится гладкая без комочков масса. Варить на слабом огне, всё время помешивая, до загустения. Добавить соль, перец, мускатный орех, пюрированные овощи. Прогреть, вмешать горячие сливки. Посыпать фисташками.

Суп из СЕЛЬДЕРЕЯ с СЫРОМ
на порции:
ст.л. сливочного масла;
луковица, мелко порубленная;
крупных стебля сельдерея, мелко порубленных;
крупная морковь, мелко порубленная;
литр куриного или овощного бульона;
- веточки чабреца или ч.л. сухого;
лавровых листа;
1/2чашки густых сливок;
гр. твердого сыра, натереть
движения на терке мускатного ореха;
соль, перец;
Растопить в кастрюле масло на среднем огне. Добавить лук и обжаривать его - минуты, постоянно помешивая. Добавить сельдерей и морковь и продолжать обжаривание еще минут.Посолить.
Добавить бульон, чабрец и лаврушку, довести до кипения. Уменьшить огонь, закрыть кастрюлю крышкой и готовить суп, помешивая его изредка, минут, до готовности мягкости овощей. В блендере, ручным миксером или в комбайне, пюрируем овощи с небольшим количеством отвара до абсолютной однородности. Возвращаем пюре в кастрюлю, добавим сливки и прогреем суп около минут. Партиями добавим сыр, постоянно помешивая суп. Он не должен кипеть. Окончательно солим и перчим от души.
Разливаем в подогретые тарелки, украсим листиком сельдерея

ир.на

Вот: -стебель сельдерея -г
-- картофелины
- морковка
пучок кинзы с петрушкой
черный молотый перец
-соль
кусочка белого хлеба

Сельдерей очистить и порезать. Картофель и морковку порезать и отварить в подсоленной воде, когда сварятся, добавить сельдерей. Варить еще минут. Суп снять с огня, поперчить, остудить . С помощью блендера или миксера взбить в однородную массу, добавляя зелень. Довести суп до кипения. Из хлеба сделать сухарики и подать к супу. Владимир Птохов

Суп жульен оригинальный французский рецепт

Промыть и нарезать узкими полосками морковь, грибы, капусту и сельдерей. Залить холодной водой, добавить соль, довести до кипения и убавить огонь. Закрыть крышкой и варить на медленном огне, пока овощи не станут мягкими. Тушить лук в масле в другой кастрюле до мягкости, но дать потемнеть. Добавить бульон и приготовленные овощи, откинув их на сито. Довести до кипения и подавать горячим.

морковки, г шампиньонов, &#; кочана капусты, стебель сельдерея, луковица, с.л. масла, л бульона

Суп с фрикадельками из телятины и сельдерея

Кусок телятины варить с кореньями, солью, картошкой и черным перцем час. Откинуть, снять мясо и дважды пропустить через мясорубку. Обжаривать муку на масле, влить бульон, положить фрикадельки из фарша, лавровый лист и довести до кипения. Поперчить, заправить зеленью, вареным яйцом и лимонным соком.

г телячьей грудинки, корень сельдерея, морковка, луковица, картофелины, с.л. муки, лавровых листа, яйца, соль, перец, &#; лимона

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉