Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Скажите пожалуйста,как приготовить паштет из говяжьей печенки?


Советы: Мурашка

порезать её, пожарить с луком и потом через мясорубку.
Можно добавить яйцо вареное и сливочного масла кусочек

Владимир Птохов

Паштет печеночный

Вымочить и очистить от пленок печень. Натереть морковь и мелко нарезать лук, пожарить с салом до полуготовности. Положить нарезанную кубиками печень, тушить до готовности на сливках. Охладить и все дважды перекрутить на мясорубку, добавить остатки сливок, соль, мускатный орех. Взбить до однородности и протереть через сито. Подавать паштет, выложив горкой, гарнировать яйцами и зеленью.

г печенки, г сала, г сливок, луковица, мускатный орех
solnce

и еще морковочки добавить. получится нежнее ВМФ

Жми и выбирай рецепт
ПАШТЕТ ИЗ ГОВЯЖЬЕЙ ПЕЧЕНИ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! Наталья Фомичова

г говяжьей печени
головка репчатого лука
яйца
г сала-шпика
, столовые ложки молока или бульона
- моркови
перец черный молотый, соль

Лук и морковь мелко нашинковать, поджарить со шпиком до полуготовности,
добавить нарезанную ломтиками печень, специи, обжарить и, когда остынет,
дважды пропустить через мясорубку с частой решеткой. Полученную массу
тщательно смешать с маслом или птичьим жиром, молоком и бульоном. Затем
выложить на тарелку и украсить маслом и яйцом. Любовь Тян

г говяжьей печенки, г репчатого лука, г сливочного масла, мл молока или бульона, мл раствора соли.
Первый способ.
Печенку промыть в проточной воде, удалить желчные протоки, снять пленку и запечь в конверте. Для этого печенку завернуть в пергаментную бумагу так, чтобы она не развернулась, положить на сковороду и поставить в жарочный шкаф на - минут. Печенка готова, когда на разрезе наиболее толстой части куска не видно крови.
Готовую печенку вынуть из бумаги, пропустить два раза через мясорубку, протереть через волосяное сито, добавить раствор соли, растереть со сливочным маслом и небольшим количеством молока или нежирного бульона. Паштет можно приготовить также с луком, который мелко нарубить, завернуть в бумагу вместе с печенкой и запечь.
Второй способ.
Печенку, обработанную так, как описано выше, нарезать кубиками по - г и жарить на сковороде с маслом и мелко нарезанным луком. Готовую печенку пропустить через мясорубку, после чего готовить так, как описано выше первый способ.
Подавать паштет намазанным на ломтики хлебом. Маргарита Мариенко

Печень нарезать небольшими кусочками, обжарить на растительном масле. Не забудьте слегка посолить ее. Лук нарезать кубиками и обжарить до золотоистого цвета. Готовый жареный лук сцедить от излишков масла. Затем прокрутите через мясорубку печень и лук, добавьте соли и перец черный молотый по вкусу, кусочек сливочного масла и хорошо перемешать.Взять пищевую пленку, слегка смазать ее с одной стороный растительным маслом, нанести на нее готовый паштет, подровнять края в виде прямоугольника. Сверху можно помазать сливочным маслом тонкий слой и свернуть паштет рулетом. Затем поместить в холодильник на - часа. Затем нарезать ломтиками. И вкусно и красиво. Это печеночный рулет Алла Алла

печень говяжья - г
масло сливочное - г
шпик - г
лук репчатый - г
морковь - г
бульон или молоко - г
перец

Печень слегка отбейте, снимите пленку, вырежьте протоки и нарежьте небольшими кусочками.

Овощи очистите и нарежьте мелкими кубиками.

Сало шпик нарежьте кубиками, обжарьте на раскаленной сковороде до вытапливания жира, добавьте нарезанные овощи и обжарьте их до полуготовности при помешивании. Затем добавьте подготовленную печень, посолите, поперчите и жарьте до образования корочки, закройте крышкой и доведите до готовности.

Печень с овощами охладите, измельчите через мясорубку с частой решеткой - раза, влейте молоко или бульон и доведите до кипения.

Массу охладите, соедините с размягченным маслом, оставив немного для оформления, и взбейте до однородной консистенции.

При подаче паштет сформируйте в виде батона. Марина Коновалова

Сварить печеньСоль,перец добавить во время варкивынуть дать остынуть,пропустить через мясорубку.Отдельно можно сварить картошку и морковку по шттоже перекрутить.Потом все смешать и чтобы масса была без комочков взбить в блендере добавив слив. масла размягченного,если паштет будет очень крутым можно добавить бульон в котором варилась печень.Можно сформировать рулет а можно просто положить в форму и в холодельник

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉