Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как замариновать чеснок?


Советы: Маша Ларионова

лучше не надо

Ваниль

для рассола:
- -% уксус - г
- вода - г
- соль - г
- сахар - г
- черный перец - горошины
- лавровый лист - шт.
- хмели-сунели - ч.л.

Сначала приготовьте маринадную заливку. Смешайте компоненты. Нагрейте до закипания, тут же снимите и охладите.
Головки чеснока разделите на отдельные зубчики и снимите с них сухую оболочку. Один килограмм приготовленного таким образом чеснока перенесите в дуршлаг и, ошпарив чеснок кипящей соленой водой гр. соли на , л. воды, быстро охладите, опустив дуршлаг на полминуты в таз с холодной водой.
Подготовленный чеснок уложите в стеклянную банку и залейте маринадом. Банку покройте листом плотной бумаги, обвяжите шпагатом и храните при температуре - градусов. Кукуся

Здравствуйте!
Этот рецепт мы делаем каждый год, всем нам и гостям очень нравиться.
Чеснок лучше брать молодой, но иногда я беру тот, который есть.
Чеснок разделить на дольки, но их не очищать. Заложить в банки и залить кипятком на минут иногда они у меня стоят и дольше, это не вредит. Сливаем воду и заливаем кипящим рассолом. Закрываем любой крышкой, через месяц готово.
Рассол: грамм воды
грамм уксуса
столовые ложки соли
, столовые ложки сахара



Как замариновать чеснок?
Маринованный чеснок - очень оригинальное блюдо. Его можно подать на праздничный стол в качестве закуски, да и просто так баловать своих близких этим пикантным блюдом. Как правильно мариновать чеснок?

Мариновать чеснок мы будем в пол литровой банке. Итак, берём головки чеснока, разделяем на зубки. Каждый зубок чистим и складываем в банку. Укладываем чеснок плотно до самого верха пол литровой банки. Затем необходимо налить в банку кипяток, чтобы полностью покрыть водой весь чеснок. В воду добавляем ст. ложки уксуса, чайную ложку соли и столовую ложку сахара.

Затем банку ставим в кастрюлю, наполненную горячей водой так, чтобы вода из кастрюли не попадала через горлышко в банку. Даём воде в кастрюле прокипеть в течении пяти минут. Вынимаем банку с чесноком из кастрюли. Чеснок можно будет есть уже через пару суток. Владимир Птохов

Чеснок маринованный

Головки чеснока разделите на отдельные зубчики и очистите. Приготовленный таким образом чеснок ошпарьте в дуршлаге кипящей подсоленной водой и быстро охладите, сполоснув холодной водой. Можно мариновать и целыми головками.

Чеснок уложить на две трети банки, пересыпая крупной солью стакан на килограмм чеснока, залить водой и поставить в холодильник. Через день слить рассол, смыть не растворившуюся соль, и залить маринадом. Ну, тут уж не хочу брать грех на душу, все кладут на килограмм чеснока примерно столовые ложки соли, столовые ложки уксуса и столовую ложку сахара. Хранить лучше в холодильнике, в основном, чтобы не портился вид.

г чеснока, с.л. соли, с.л. уксуса %, с.л. сахара

Многие маринуют чеснок в свекольном квасе. Для этого натереть на терке одну мелкую свеклу, влить мл воды, с.л. соли, с.л. уксуса %, с.л. сахара. Довести до кипения, закрыть и не трогать полчаса. Потом свекольный квас процедить и мариновать в нем чеснок.
Елена

А я просто покупая маринованные огурцыв банках рассол не выливаю, а складываю туда очищенный чеснок и убираю в холодильник, дня через два-три уже можно есть!

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉