Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Печёночный торт, подскажите рецепт

Очень хочу приготовить печёночный торт, а рецепт незнаю... Подскажите, плиз
Рецепт приготовленияСырую печень очистить от пленочки, пропустить через мясорубку.Добавить яйца, хорошо перемешать.Добавить молоко, перемешать.Затем добавить муку, посолить, перемешать.На смазанной маслом сковороде пожарить блинчики с двух сторон. У меня получилось 4 блинчика диаметром 16 см. Чтобы блинчики не ломались, когда вы их переворачиваете, советую поступать следующим образом. Когда блинчик пожарится с одной стороны, он легко скатится со сковороды на тарелку, а с тарелки Вы его перевернете обратно на сковороду и пожарите другую сторону.Морковь натереть на средней терке.Лук мелко покрошить.Обжарить лук и морковь на растительном масле.В майонез добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.Смазать блинчик майонезом.Выложить морковь с луком, накрыть следующим блинчиком.Собрать таким образом все блинчики. Украсить по вкусу. Например, бока украсить натертыми на мелкой терке белками, сверху посыпать натертыми на мелкой терке желтками.
Этот рецепт с альбома "салаты"
Ирина, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ты меня всегда выручаешь
Я обычно без чеснока делаю... а то чеснок весь вкус перебивает.Чем больше положите начинки тем вкуснее будет, и начинку попробуйте сразу перемешать лук+морковь+майнез.
Можно разные начинки делать. Я делала ещё слой солёный огурцов, слой ветчины-колбасы...
А еще можно сделать не толстые блины, а обычные тонкие.А начинка- тертый соленый огурец с обжареным луком
Девочки делюсь своим рецептом:СОСТАВ 1кг печени, 3 шт.репчатого лука,3 сырых яйца,соль по вкусу, щепотка соды,мука. Смесь должна получиться как на блины. ПРТГОТОВЛЕНИЕ: сырую печень и репчатый лук провернуть на мясорубке,добавит соль,соду,яйца,муку. Из полученной массы испечь блины в размер сковороды.Готовые блины смазать смесью из майонеза, тертого сыра и чеснока(можно добавить зелень). Получится торт. Бока и верх смазать майонезом и посыпать тертым сыром.
Я промазываю всегда майонезом с петрушкой и укропом, а если печенку через блендер на не через мясорубку пропустить, так быстрее и вкуснее))
печень говяжья 0,5кг перемолоть,лук 3 крупных луковицы обжарить и остудить,смешать с печенью.добавить туда 3яйца,1ст.л. манки,0,5ч.л.соды погашенной уксусом.выпекать как блины переворачиваются лопаткой.Смазываю майонезом с чесноком.Сверху можно потереть яйцо.
Спасибо всем. Сделала первый раз - даже не комом :-) Мужу понравилось.
Печеночный тортпечень(сырая) - 500гр., яйцо - 1шт, молоко - 1/3 стакана, соль, сода на кончике ножа, майонез - 1 банка, сыр - 400-500 гр, мука - 1/2 стакана, масло растительное - 1/4 стакана, чеснок.Прокрутить печень через мясорубку, добавить яйцо, масло, соду, соль, муку. Тесто должно быть как на блины. Выпекать на горячей сковороде коржи, как блины. Чем тоньше, тем лучше. В это время делаем начинку: сыр натереть на крупной терке, добавить майонез и чеснок все перемешать смазывать коржи. Торт поставить в холодильник на 5-6 часов.В начинку можно добавить жареный лук с грибами
Если планирую подавать холодным, добавляю в начинку свежие и/иль соленые мелко порезанные огурцы, редис, болгарский перец. Делаю без чеснока, муки и соды. Лишь печень, молоко, яйцо и специи. Блинчики выпекаю тонкие, начинки кладу побольше. ))
Я готовлю печеночный торт, как и обычно все: печень, пропущенная через мясорубку, яйцо, лук, специи и соль по вкусу, но вместо муки добавляю немного манной крупы. Она делает коржи более пышными и забирает лишнюю влагу. Самое главное с манкой не переборщить. А начинку делаю такую: сушеные грибы отвариваю, пропускаю через мясорубку, добавляю зелень, слегка обжаренный до золотистого цвета лук, вареное яйцо, можно добавить немного обжареной моркови (как фантазия сработает-это в основном для красоты и яркости начинки), заправляю майонезом. Попробуйте, кого таким тортом угощала-всем понравилось. Очень хорошо такой торт делать, когда готовишь праздничный стол, в начинку-то и можно добавить всякой всячины. Самое главное не бояться и экспериментировать
Я ела в ресторане печеночный торт, в начинку которого, помимо лука и морковки, были добавлены киви и кокосовая стружка. Очень-очень вкусный. А вместо майонеза наверно сливочное масло. Это я по вкусу говорю. Может кто-нибудь знает такой рецепт?
я сверху мелко рубленный укроп делаю,а когда " блинчики" пеку то у меня сразу две сковородки,не знаю мне так удобней просто,чеснок тоже не добавляю.
а сколько пекутся примерно? на раст. масле же,да?через блендер можно пропустить печень?
да наверно минуты 2-3 с одной стороны,не пересушите,масло растительное.На счет блендера не подскажу,у меня его нет.
Через блендер даже лучше, чем через мясорубку
А я делаю такой салат из печени.300 гр. печени говяжьей-отварить.0,5 кг.картофеля-отваритьЛук+морковь-натереть и пассеровать на медленном огне.4-5 яиц.И свой майонез.Приготовление.Трём картошкуТрём печёнкуЛку с морковкойБелокМайонезТак до конца,верх салата-желтки.Салат получается очень нежный и вкусный.
Я блендером всё делаю,быстрее и меньше мыть.Можно и куриную печень,тесто без соды,вместо молока можно воды,не очень много,чтобы не ломались коржи,печь их потоньше.Начинка лук(можно с морковью) и обязательно верх посыпаю укропом зелёным
Я недавно ела печёночный торт, в котором печёночные слои чередовались со тончайшими слоями омлета. Смазывательная начинка - традиционная, чеснок - чисто символичекски.Очень мягкий вкус.
А я в тесто не добавляю молоко, только печёнка ,яйца , мука , соль.Начинку жарю заранее(морковь и лук).Готовый блин кладу сразу на блюдо .Пока промазываю его майонезом и прослаиваю начинкой , жарится следующий.Получается оч.быстро.Остаётся лишь украсить по своему усмотрению.
Маленькая хитрость, когда я делаю печеночный торт, чтоб коржи точно не ломались, я обжариваю их только с одной стороны, поскольку они тонкие, то закрываю их крышкой и они пропариваются, получается не менее вкусно. А так делаю из разной печени, воды не добавляю, просто промываю еще не совсем разморозившуюся печень и перемалываю на блендере, мука, соль специи, получается достаточно жидко.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉