Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Кролик

Поделитесь,как готовите кролика? Филе.
или целого? =( ТОЖЕ НЕ знаю =(
Можно потушить в сметане, очень вкусно получается
сметаны нет =( ее здесь трудно достать (в отличии от кроликов)
www .gotovim. ru/recepts/meat/rabbit/нашла =)
Кролик 800 грамм, 300 грамм жирной сметаны, оливковое масло, пол-головки репчатого лука, 300 грамм очищенных шампиньонов, приправа, чеснока 1 зубчик, 1 помидор, шафрана немного, протертых грецких орехов 50-70 грамм, 1 столовая ложка приличного коньяка. Описание блюда Рецепт кролик по бандикутски Кролика ободрать, выпотрошить, промыть холодной водой и жарить порезав на достойные куски в оливковом масле на среднем огне до образования слегка румяной корочки, подливая понемногу воды, (надо что-бы кролик был на треть покрыт водой, т.к. бульон от него пойдет в дело). Когда кролик сварится, вывалить его в широкую кастрюлю, бульон слить и долить воды так, что бы кролик ею был покрыт. На слабом огне тушим минут 50. В это время жарить шампиньоны с луком до ужаривания средней степени, после чего вывалить к грызуну и тут же залить туда сметаны. Тушить еще минут 15-20, следя за количеством жидкости(в идеале надо добиться густоты подливки на манер зубной пасты) Добавить щепотку шафрана для цвета и грамм 50 коньяка, и ждать пока кролик станет мягким Отдельно с киндзой порубить чеснок и туда насыпать протертых грецких орехов, этим надо посыпать уже в тарелке. На сколько порций: 4.
Ну оооооочень вкусный кролик ( притом , всё равно - какие его части, что под рукой ) , - вымоченный в красном вине Берём большую ёмкость, кладём туда куски кролика , нарезаем лук полукольцами, морковь - толстыми шайбами , чеснок - не переборщить, 2-3 зубчика, разрезанные пополам , можно ещё добавить порез. кольраби или пекинскую капусту или корень сельдерея , только не болгарский перец - всё перебьёт.., всё это посолить, поперчить и залить вином так, чтоб покрыло , оставить до следующего дня в прохладном, - не в холодильнике, месте. На след. день готовить... Обжарить кусочки кролика со всех сторон, заложить в кастрюлю , добавить в винный соус либо готовый соус для жарки( сухая пережарка), либо сделать самим из пережаренной муки, как наши мамы делали , но лучше всё-таки готовый,сперва его разведя - на вкус, чтоб вместе с винным соусом не получился пересолёным - залить всем этим кролика , тушить кролика с овощами и соусом до готовности кролика - он должен быть очень мягкимЛучше всего сочетается с палентой Вкуснятина
У на кролик появляется на столе в таком виде:тушку кролика вымачиваюв холодной воде в течение суток; разделываю на кусочки; обжариваю в казанке на любом жире (раст. масло или свиное сало); добавляю соль, перец, можно хмели-сунели, лук репчатый кольцами; тушу под крышкой до мягкости; минут за 15 до готовности добавляю томатную пасту, разведеную водой и лаврушку. даже дети мои едят, хотя кролика не очень любят.
Тушеный кролик с маслинамиМясо помыть под краном и промокнуть бумажным полотенцем. Лук и чеснок очистить, суповую зелень помыть, все мелко нарезать.Масло разогреть в большом сотейнике. Обжарить куски кролика до образования коричневой корочки. Посолить и поперчить. Добавить зелень, лавровый лист, лук и чеснок и все еще немного обжарить.Помидоры обдать горячей водой, снять с них кожицу, каждый разрезать пополам и, удалив семена, мелко нарезать.Влить в мясо вино. Добавить помидоры, довести все до кипения, посолить и поперчить. Закрыть сотейник крышкой и тушить мясо на среднем огне примерно 35 мин.Стручки сладкого перца почистить, помыть и разрезать на куски. Добавить перец к мясу и тушить еще 15 мин. В конце добавить маслины, довести все до кипения и снять сотейник с огня. Подать на стол с белым хлебом.
фу,как можно есть кролика?мне жалко..
Зато очень вкусно )))А как можно есть поросенка или теленка...?
Поросёнка тоже жалко, конечно, но против кролика у меня сильное предубеждение.Несколько раз покупала, пробовала готовить , но есть не могла.Как представишь его..Всё-таки это не поросёнок, согласитесь.Хотя кроличье мясо считается диетическим, детям очень полезно.
Кролик с имбирем в сметанеМясо одного кролика,имбирь тертый -2 столовые ложки,чеснок 4 зубчика,масло растительное,соль, перец,сметана 200 гр,мята,петрушка,соевый соус.1. Разделать кролика на порционные куски2. Приготовить маринад и соевого соуса тертого имбиря и чеснока с добавление растительного масла и соли3. Замариновать кролика на 20-30 минут4. Обжарить куски кролика на сковороде на ростительном масле5. Переложить обжаренного кролика в посуду для тушения.6. Тушить на медленном огне ( добавить маринад) в течении 30-40 минут7. Добавить сметану и тушить еще 10 минут.8. В конце тушения добавить мяту и еще немного чеснока.9. При подаче на стол украсить петрушкой.
Кролик в красном вине1 кролик1 луковица1 бутылка красного вина100 мл молока3 стебелька тимьяна2 ст.л. чёрных оливок1 горсть кедровых орешковмолотая кроличья печёнка3 стол.ложки оливкового масла30 г сливочного масласоль, перецКролика очистить от костей. Получившееся мясо разделить на 8-10 кусков, каждый из них скатать в рулетик и связать кухонным шпагатом. Соединить сливочное и оливковое масла в широкой кастрюле, бросить туда же мелко порезанную луковицу. Через пару минут добавить кроличьи рулетики, обжарить со всех сторон.Влить бутылку вина и молоко (оно даёт дополнительную мягкость мясу). Положить тимьян, посолить. Неполностью прикрыть крышкой и тушить на слабом огне 30 минут. Затем добавить оливки, орешки и печёнку, размешать и тушить ещё несколько минут.По-средиземноморски1 молодой кролик, разрезанный на кусочки или ок.1 1/2 рагу из кролика,соль,молотый черный перец,2 луковицы,50 г бекона,1 ст.л. жира для жарки,20 мл коньяка,100 мл красного вина,200 мл мясного бульона (можно из кубиков),1 пучок петрушки,4 зубчика чеснока,50 г измельченных грецких орехов,1 лавровый лист.1. Вымытые куски кролика промокнуть салфеткой, посыпать солью и перцем.2. Бекон и очищенный репчатый лук нарезать мелкими кубиками.3. Куски кролика обжарить со всех сторон на горячем жире.4. Затем на оставшемся в сковороде жире обжарить бекон и лук.5. Куски кролика снова положить в сковороду полить коньяком и поджечь.6. Обожженное пламенем мясо положить в керамическую гусятницу.7. В сковороду, где жарились куски кролика, влить вино и бульон, довести до кипения.8. Петрушку вымыть под струей холодной воды, подсушить, мелко нарезать и положить с лавровым листом и измельченными грецкими орехами в бульон. Добавить толченый чеснок.9. Этим соусом залить мясо. Гусятницу закрыть крышкой и поставить в холодную духовку. Тушить при 200 град. ок. 1 1/2 часа. По истечении этого времени мясо кролика можно еще раз приправить специями.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉