Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Мультиварка

Девченки у кого есть мультиварки,давайте делиться рецептами друг с другом
О только что вытащила из мультиварки кекс лимонный )))2 стакана муки, 1 стакан сахара, 200 гр. маргарина, 1 лимон, 4 яйца, 1ч.л. соды, ванилинПропитка: 3-5 ч.ложек лимонного сока, 6 ч.ложек сах.пудрыЦедру лимона натереть на терке, сок выжать. Размягченный маргарин растереть с сахаром, ванилином, яичными желтками, лимонным соком и цедрой. Вмешать муку с содой. Яичные белки взбить в пену и добавить в тесто.Тесто выложить в кастрюлю и выпекать в режиме "выпечка" 1,5 часа (я ставлю на 65 мин+25 мин), потом не открывать минут 10 - что бы не опустился. После облить пропиткой )))
Я сегодня делала лимонно-творожный кекс )) Творог 500 гр, пачка масла 200 гр, 4 яйца, стакан сахара, один лимон, мука примерно 2 стакана (чтоб тесто густое было), сода 1ч.л.. Масло растереть с сахаром, по одному вбить желтки, перемешать, добавить творог, перемешать, цедру лимона натереть на терке и добавить в тесто, соду погасить уксусом, добавить муку. Белки взбить в пену добавить в тесто. Сок лимона выжала и тоже в тесто добавила, хотя лучше наверно готовый кекс им пропитать. Выпекала 2ч 30 мин.
есть грппа посвященная рецептам из мультиварки.
а я даже не знаю что это такое...
Здравствуйте Буду рада Вас видеть в моей кулинарной группе Рецепты для Мультиварки "Panasonic" , в ней можно готовить на пару, тушить, жарить, печь тортики, варить суп, плов, разные каши, а еще плюс есть таймер на утро с вечера закинул и с утра просыпаетеь а завтрак готов:)
а ссылку можно на вашу группу))
мы хотим приобрести мультиварку,но не знаю,удобно ли это? вкусно ли?
у меня она уже 1,5 года, очень довольна, все получается вкусно, появилось больше свободного времени)))
а там как,продукты просто закидываешь и он готовит да?
практически да, суп например сразу все закладываешь - мясо, картошку, и тд. наливаешь воду и режим тушение, и все не надо мешать и все получается готовым одновременно и мясо и картошка не разваривается, бисквиты и кексы получаются высокими, вот посмотрите мои фотки то что я там готовила https://insovet.ru/album16675345_98017812
Супер вещь Особенно, если есть дети. Утром закидываю суп и идем гулять прям до обеда, не беспокоясь за то, что еще готовить надо. Так же и вечером. Получается все очень вкусно. Свободного от готовки время стало гораздо больше, хотя и готовлю три раза в день.
блин вы меня так заинтриговали,безумно хочу,т.к маленький ребенок и времени совершенно нет,а когда есть готовить не хочется,охота отдохнуть. буду мужа агетировать)

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉