Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ

ДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТАМИ ИЗ ДУХОВКИ.
Это моё самое любимое блюдо,готов есть его каждый день:Куски курицы солим, перчим и выкладываем на протвень с небольшим количеством подсолнечного масла,туда же отправляем картофель, я его только чищу и всё, закидываю прямо круглой,короче не режу Соль, перец, потом всё это заливается майонезом,в духовку на 1 час при температуре 200 градусов. Естественно надо будет несколько раз перемешать, чтобы всё пропиталось как следует Очень вкусно.
Куриное рагу с грибами в слоеном тестеПонадобится:400г куриного филе1 болгарский перец1 луковица4шампиньона200мл сливок3 ст.л раст. масла1 яйцо400г покупного слоеного тестазелень, соль, перецПриготовление:1) Филе нарезать, поперчить и обжарить. Лук нарезать полукольцами, перец - соломкой. Овощи добавить к куриному мясу, тушить 5 мин, влить сливки и тушить 20мин.2) Тесто выложить в форму, смазанную маслом.В середину положить начинку, соеденить края так, чтобы начинка была закрыта. Верх смазать яйцом. Выпекать в нагретой до 200градусов в духовке 25-30 мин.
очень простое блюдоделается в глубоком противне.1 слой мяса( нарезанного на кусочки длинной 2см и толщиной 1см.)2 слой картошки (нарезанной кольцами)3 слой вареных грибов4 слой репчатый лук полукольцами(лука не жалейте)5 слой натертый сыр и зеленькаждый слой промазывается соусом и добавляются приправы по вкусу.поставить в духовку примерно на 50 минут.
сегодня делала - свиная отбивная посолена-поперчена, уложена на противеньслегка помазана майонезом, сверху кружок консервированного ананаса , посыпано тертым сыром, чучуть полито ананасовым соком и запечено в духовке.
"Рыба под снегом"Филе или кусочки любой рыбы посолить,поперчить.приготовить соус:стакан сметаны(или больше,зависит от количества рыбки)смешать с 3 желтками,1плавленный сырок на терке,зубчик честнока.Залить этим соусом рыбу и поставить в разогретую духовку,запекать минут 20.Пока рыба готовится приготовить "снег":Взбить 3 белка с лимонной кослотой на кончике ножа,чуть-чуть соли.Залить рыбку"снегом"и запекать до румяной корочки.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉