Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как тесто дрожживое ставят


Советы: Анджелина Джоли

Описание: выпечка

Время приготовления: около часа на приготовление и выпечку
Ингредиенты: мл молока,
яйца,
столовые ложки растительного масла,
столовая ложка сахара,
1/2 столовой ложки соли,
гр дрожжей,
мука гр или чуть больше.

ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО БЫСТРОЕ
Инструкции: В теплое молоко вести дрожжи и хорошенько их растереть. В отдельной посуде взбить яйца с сахаром и солью, влить туда ложки растит. масла. Эту смесь влить в молоко с дрожжами, перемешать. В миску насыпать муку, сделать углубление, вливать понемногу жидкость, размешивая тесто. Вымесить.

В конце вымешивания смазать руки растит. маслом и продолжать вымешивать тесто. Положить тесто в два целлофанновых пакета, связать концы ниткой и опустить в кастрюлю с горячей водой на - минут.

Когда тесто утроится в размере вынуть его из пакета и лепить сразу пирожки или беляши.

Самое быстрое, самое лучшее тесто! Проверено!



ок

..берешь маузер и кричишь-СТОЯТЬ,СТОЯТЬ СВ... Наталья Соколова

мл теплой воды,дрожжи пакетик,сахар пол стл,лож,и соль столько же все перемешать добавить муки гр и замесить опару пусть постоит минут . затем добавить ст,л масла раст,и муки и замесить тесто чтоб было не крутое,а чтоб чуть прилипало к рукам и поставить в теплое место на час. поднимиться в два раза. тесто очень пышное и пирожки вождушные,а как описано в первом рецепте то в дрожевое тесто не добавляют яйца оно будет грубое и когда будете жарить не поднимиться. я всегда делаю сама и мне очень нравиться ,а молоко можно выпить и с пирожками на воде очень хорошо..приятного аппетита..

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉